Ergebnisse

[nach Strecken] [nach Altersklassen]
[10 km] [15 km]

Deutsche Meisterschaften Skiduathlon (cl/ft)

Baiersborn, 24. März 2002

10 km
Pl.StNrJgNameVerbandVereinZeitzurückPlAkAk
184101Göring FranzTSVSCM Zella-Mehlis33:23.01M17
284117Kirchner StefanHSVSKG Gersfeld34:13.550.52M17
384104Ulmann SteveLSSOberwiesenthaler SV34:17.854.83M17
484108Bernstein JosefBSVSC Marktoberndorf34:23.51:00.54M17
585107Reissmann SimonHSVTGV Schotten34:32.51:09.55M17
685105Krieg SebstianTSVWSV Schmiedefeld34:40.21:17.26M17
784103Hänel ErikLSSOberwiesenthaler SV34:43.91:20.97M17
884109Enders MarcusHSVSKG Gersfeld35:03.51:40.58M17
984112Wimmer SebastianBSVSC Ainring35:04.01:41.09M17
1084102Spindler FranzTSVWSV Schmiedefeld35:10.61:47.610M17
1186140Leitner FelixBSVSLV Bernau35:14.31:51.31M16
1286131Heun DanielHSVSKG Gersfeld35:27.82:04.82M16
1384113Korthauer MariusSBWSC Bonndorf/SKIF35:28.02:05.011M17
1486132Schnurrer ManuelBSVSCMK Hirschau35:32.12:09.13M16
1585123Brunner TomWSVSC Girkhausen35:35.72:12.712M17
1686134Zacherl MatthaisBSVSLV Bernau35:36.22:13.24M16
1785114Uhl JürgenSBWSC Mühlenbach35:46.42:23.413M17
1884118Mund SebastianTSVWSV Oberhof35:54.52:31.514M17
1986145Heun AlexanderHSVSKG Gersfeld35:55.72:32.75M16
2086133Seiffert StefanHSVSKG Gersfeld35:59.22:36.26M16
2186141Haugk BenLSSVSC Klingenthal36:04.72:41.77M16
2285110Hänel LarsLSSOberwiesenthaler SV36:11.02:48.015M17
2384106Jäger RonnyTSVSV 04 Oberschönau36:11.42:48.416M17
2485116Conrad AlexanderLSSVSC Klingenthal36:12.72:49.717M17
2585115Fischer DennisSBWSV Kappel36:13.12:50.118M17
2685121Strehhuber HansBSVSV Neukirchen36:14.72:51.719M17
2784122Fritz MartinSBWSV Meßstetten/SKIF36:18.22:55.220M17
2885111Rath TobiasLSSOberwiesenthaler SV36:23.83:00.821M17
2984120Ruppaner ThomasBSVSC Oberstdorf36:26.93:03.922M17
1801Sachenbacher EviBSVWSV Reit Im Winkl36:29.71W21
3086135Utz MagnusSBWSSV Spaichingen36:33.63:10.68M16
3186138Goldhahn UliLSSWSV Johanngeorgenstadt36:34.73:11.79M16
3286144Bednarz ManuelSBWSV Kappel36:55.33:32.310M16
3386137Schmidt ThomasWSVSC Rückershausen37:04.13:41.111M16
3486147Kroiß ThomasBSVSC Bischofsmais37:37.54:14.512M16
3584126Becker SebastianWSVTUS Erndtebrück37:55.34:32.323M17
3686142Tröschel TimLSSVSC Klingenthal37:55.74:32.713M16
3786136Heller ToniTSVSV Rotterode37:58.84:35.814M16
2812Böhler StefanieSBWSC Ibach/BWF38:00.01:30.32W21
3726Reschwamm AnkeHSVSC Willingen38:08.61:38.93W21
48313Fessel NicoleBSVSC Oberstdorf38:17.01:47.31W19
5817Friesen SwetlanaRUSRussland38:18.01:48.34W21
3886148Wunderle JonasSBWSC Bubenbach38:26.15:03.115M16
6753Zeibig YvonneLSSBC Oberwiesenthal38:26.81:57.15W21
3986143Enzinger SebastianBSVSLV Bernau38:28.25:05.216M16
7815Krellner AnjaLSSVSC Klingenthal38:31.32:01.66W21
4086146Eisert TobiasBSVTSV Buchenberg38:32.85:09.817M16
8794Zeller KatrinBSVSC Oberstdorf38:33.62:03.97W21
98312Mämpel AntjeTSVWSV Oberhof38:43.32:13.62W19
4186150Dietrich EnricoSVSANSV Wernigerode38:56.05:33.018M16
108314Weeger KatrinBSVSCMK Hirschau39:10.52:40.83W19
4286139Wünsch OliverLSSSV Großwaltersdorf39:11.35:48.319M16
118425Swieder JuliaTSVWSV Oberhof39:36.03:06.31W17
128215Höfler KatrinBSVSC Marktoberndorf39:38.23:08.54W19
138420Sturm FranziskaTSVWSV Oberhof39:38.83:09.12W17
148311Gülle TheresaTSVSV Herrmannsacker39:38.93:09.25W19
158521Bachmann NadineTSVSWV Goldlauter39:40.23:10.53W17
168423Richter ViolaLSSSV Großwaltersdorf39:43.53:13.84W17
178524Ruf MarionSBWSC Vöhrenbach39:52.13:22.45W17
188317Hönig JanaTSVWSV Oberhof40:25.43:55.76W19
4385119Lau MartinLSSDresden Niedersedlitz40:25.97:02.924M17
198532Schiepe SabineLSSPSV Zittau40:29.84:00.16W17
4486149Bollwein FlorianBSVSC Oberstdorf40:42.77:19.720M16
208522Spindler ChristinTSVWSV Oberhof41:08.74:39.07W17
218647Döll JulianeTSVSV Rotterode41:21.84:52.11W16
228641Korthauer AureliaSBWSC Bonndorf41:24.74:55.02W16
238533Seidel DeniseLSSVSC Klingentahl41:31.05:01.38W17
248645Rothfuß NadjaSBWSV Baiersbronn41:36.15:06.43W16
258534Hofbauer MonikaBSVTSV Siegsdorf41:38.35:08.69W17
268531Seifert JanineLSSVSC Klingentahl41:39.75:10.010W17
278426Gaisreiter MariaBSVSC Geißach41:40.25:10.511W17
288530Lindenlaub KatjaTSVWSV Oberhof41:42.95:13.212W17
298536Mende AlexandraBSVSC Oberstdorf41:50.35:20.613W17
308527Köhler InesLSSATSV Gebirge-Gelobtland41:51.75:22.014W17
308428Meinel RomyLSSVSC Klingentahl41:51.75:22.014W17
328643Weber FranziskaLSSOberwiesenthaler SV42:03.05:33.34W16
338316Wunderle StefanieSBWSC Bubenbach42:08.25:38.57W19
348657Hengst JenniferLSSSSV BW Neuhausen42:29.35:59.65W16
358429Wursthorn TheresaSBWSC Hinterzarten42:38.36:08.616W17
368650Niebling VerenaHSVSKG Gersfeld42:41.46:11.76W16
378640Schneider FranziskaTSVSV Gräfenroda42:43.26:13.57W16
388648Thurm FranziskaBSVTSV Schwangau42:49.76:20.08W16
398642Mesle MartinaSBWSSV Spaichingen43:19.46:49.79W16
408649Reschwamm AnneTSVWSV Oberhof43:20.76:51.010W16
418644Adelwart SimoneBSVASV Sindelsdorf43:33.87:04.111W16
428651Fischhaber ReginaBSVSC Lenggries43:36.57:06.812W16
438652Ruppaner DanielaBSVSC Oberstdorf44:06.07:36.313W16
4584128Bayer AndreasSVPSC Speyer44:15.110:52.125M17
448437Kalmbach AlexandraSBWSV Agenbach44:25.97:56.217W17
458653Göß FranziskaBSVSLV Bernau44:35.78:06.014W16
468656Schlosser EvaSBWSV Kappel44:52.88:23.115W16
478535Rädler JennyBSVTSV Siefenhofen45:36.49:06.718W17
488654Schumacher KerstinSBWSV Agenbach46:55.310:25.616W16
15 km
Pl.StNrJgNameVerbandVereinZeitzurückPlAkAk
177201Angerer TobiasBSVSC Vachendorf49:46.91M21
280202Freimuth ThomasBSVSC Zwiesel51:05.81:18.92M21
381205Sieler ChristianBSVTSV Siegsdorf51:10.41:23.53M21
480208Schlott SebastianTSVSCV Goldlauter51:10.71:23.84M21
577212Schlosser MartinBSVSC Oberstdorf51:25.61:38.75M21
681211Strehhuber AntonBSVSV Neukirchen51:32.01:45.16M21
782216Seifert BenjaminLSSTSG Bau Hammerbrücke52:07.92:21.01M19
881203Mehringer KristianBSVSV Ruhpolding52:20.22:33.37M21
982219Bredl JohannesBSVWSV Rabenstein52:36.62:49.72M19
1081207Grimm DirkTSVWSV Lobenstein52:39.32:52.48M21
1179206Nitsch FrankLSSVSC Klingenthal52:41.32:54.49M21
1279209Thonfeld FrankLSSTSG Bau Hammerbrücke52:48.03:01.110M21
1383217Schneider ErikTSVSV Gräfenroda53:00.63:13.73M19
1482221Zschinzsch MarcoSBWSV Tuttlingen/SKIF53:05.33:18.44M19
1583222Wunderle RaphaelSBWSC Bubenbach53:41.43:54.55M19
1682230Abel BenediktBSVSC Immenstadt53:42.43:55.56M19
1783226Schlott BenjaminTSVSCM Zella-Mehlis53:43.43:56.57M19
1883227Paul ManfredLSSOberwiesenthaler SV53:54.54:07.68M19
1982223Garhammer ChristianBSVTV Hauzenberg53:54.84:07.99M19
2082225Enzinger MatthiasBSVSC Ainring53:58.74:11.810M19
2183229Müller HansBSVSC Lenggries53:59.04:12.111M19
2280210Schweiger ChristophBSVTSV Schwangau54:14.14:27.211M21
2382224Barezki FelixLSSVSC Klingenthal56:10.26:23.312M19
2483215Richter MircoLSSSV Großwaltersdorf57:47.78:00.813M19
2583228Holzner FlorianBSVTSV Siegsdorf1:00:21.110:34.214M19