Ergebnisse

[nach Altersklassen] [nach Strecken]
[W16] [M16] [W17] [M17] [W19] [M19] [W21] [M21]

Deutsche Meisterschaften Skiduathlon (cl/ft)

Baiersborn, 24. März 2002

W16: 10 km
Pl.StNrJgNameVerbandVereinZeitzurück
18647Döll JulianeTSVSV Rotterode41:21.8
28641Korthauer AureliaSBWSC Bonndorf41:24.72.9
38645Rothfuß NadjaSBWSV Baiersbronn41:36.114.3
48643Weber FranziskaLSSOberwiesenthaler SV42:03.041.2
58657Hengst JenniferLSSSSV BW Neuhausen42:29.31:07.5
68650Niebling VerenaHSVSKG Gersfeld42:41.41:19.6
78640Schneider FranziskaTSVSV Gräfenroda42:43.21:21.4
88648Thurm FranziskaBSVTSV Schwangau42:49.71:27.9
98642Mesle MartinaSBWSSV Spaichingen43:19.41:57.6
108649Reschwamm AnneTSVWSV Oberhof43:20.71:58.9
118644Adelwart SimoneBSVASV Sindelsdorf43:33.82:12.0
128651Fischhaber ReginaBSVSC Lenggries43:36.52:14.7
138652Ruppaner DanielaBSVSC Oberstdorf44:06.02:44.2
148653Göß FranziskaBSVSLV Bernau44:35.73:13.9
158656Schlosser EvaSBWSV Kappel44:52.83:31.0
168654Schumacher KerstinSBWSV Agenbach46:55.35:33.5
M16: 10 km
Pl.StNrJgNameVerbandVereinZeitzurück
186140Leitner FelixBSVSLV Bernau35:14.3
286131Heun DanielHSVSKG Gersfeld35:27.813.5
386132Schnurrer ManuelBSVSCMK Hirschau35:32.117.8
486134Zacherl MatthaisBSVSLV Bernau35:36.221.9
586145Heun AlexanderHSVSKG Gersfeld35:55.741.4
686133Seiffert StefanHSVSKG Gersfeld35:59.244.9
786141Haugk BenLSSVSC Klingenthal36:04.750.4
886135Utz MagnusSBWSSV Spaichingen36:33.61:19.3
986138Goldhahn UliLSSWSV Johanngeorgenstadt36:34.71:20.4
1086144Bednarz ManuelSBWSV Kappel36:55.31:41.0
1186137Schmidt ThomasWSVSC Rückershausen37:04.11:49.8
1286147Kroiß ThomasBSVSC Bischofsmais37:37.52:23.2
1386142Tröschel TimLSSVSC Klingenthal37:55.72:41.4
1486136Heller ToniTSVSV Rotterode37:58.82:44.5
1586148Wunderle JonasSBWSC Bubenbach38:26.13:11.8
1686143Enzinger SebastianBSVSLV Bernau38:28.23:13.9
1786146Eisert TobiasBSVTSV Buchenberg38:32.83:18.5
1886150Dietrich EnricoSVSANSV Wernigerode38:56.03:41.7
1986139Wünsch OliverLSSSV Großwaltersdorf39:11.33:57.0
2086149Bollwein FlorianBSVSC Oberstdorf40:42.75:28.4
W17: 10 km
Pl.StNrJgNameVerbandVereinZeitzurück
18425Swieder JuliaTSVWSV Oberhof39:36.0
28420Sturm FranziskaTSVWSV Oberhof39:38.82.8
38521Bachmann NadineTSVSWV Goldlauter39:40.24.2
48423Richter ViolaLSSSV Großwaltersdorf39:43.57.5
58524Ruf MarionSBWSC Vöhrenbach39:52.116.1
68532Schiepe SabineLSSPSV Zittau40:29.853.8
78522Spindler ChristinTSVWSV Oberhof41:08.71:32.7
88533Seidel DeniseLSSVSC Klingentahl41:31.01:55.0
98534Hofbauer MonikaBSVTSV Siegsdorf41:38.32:02.3
108531Seifert JanineLSSVSC Klingentahl41:39.72:03.7
118426Gaisreiter MariaBSVSC Geißach41:40.22:04.2
128530Lindenlaub KatjaTSVWSV Oberhof41:42.92:06.9
138536Mende AlexandraBSVSC Oberstdorf41:50.32:14.3
148527Köhler InesLSSATSV Gebirge-Gelobtland41:51.72:15.7
148428Meinel RomyLSSVSC Klingentahl41:51.72:15.7
168429Wursthorn TheresaSBWSC Hinterzarten42:38.33:02.3
178437Kalmbach AlexandraSBWSV Agenbach44:25.94:49.9
188535Rädler JennyBSVTSV Siefenhofen45:36.46:00.4
M17: 10 km
Pl.StNrJgNameVerbandVereinZeitzurück
184101Göring FranzTSVSCM Zella-Mehlis33:23.0
284117Kirchner StefanHSVSKG Gersfeld34:13.550.5
384104Ulmann SteveLSSOberwiesenthaler SV34:17.854.8
484108Bernstein JosefBSVSC Marktoberndorf34:23.51:00.5
585107Reissmann SimonHSVTGV Schotten34:32.51:09.5
685105Krieg SebstianTSVWSV Schmiedefeld34:40.21:17.2
784103Hänel ErikLSSOberwiesenthaler SV34:43.91:20.9
884109Enders MarcusHSVSKG Gersfeld35:03.51:40.5
984112Wimmer SebastianBSVSC Ainring35:04.01:41.0
1084102Spindler FranzTSVWSV Schmiedefeld35:10.61:47.6
1184113Korthauer MariusSBWSC Bonndorf/SKIF35:28.02:05.0
1285123Brunner TomWSVSC Girkhausen35:35.72:12.7
1385114Uhl JürgenSBWSC Mühlenbach35:46.42:23.4
1484118Mund SebastianTSVWSV Oberhof35:54.52:31.5
1585110Hänel LarsLSSOberwiesenthaler SV36:11.02:48.0
1684106Jäger RonnyTSVSV 04 Oberschönau36:11.42:48.4
1785116Conrad AlexanderLSSVSC Klingenthal36:12.72:49.7
1885115Fischer DennisSBWSV Kappel36:13.12:50.1
1985121Strehhuber HansBSVSV Neukirchen36:14.72:51.7
2084122Fritz MartinSBWSV Meßstetten/SKIF36:18.22:55.2
2185111Rath TobiasLSSOberwiesenthaler SV36:23.83:00.8
2284120Ruppaner ThomasBSVSC Oberstdorf36:26.93:03.9
2384126Becker SebastianWSVTUS Erndtebrück37:55.34:32.3
2485119Lau MartinLSSDresden Niedersedlitz40:25.97:02.9
2584128Bayer AndreasSVPSC Speyer44:15.110:52.1
W19: 10 km
Pl.StNrJgNameVerbandVereinZeitzurück
18313Fessel NicoleBSVSC Oberstdorf38:17.0
28312Mämpel AntjeTSVWSV Oberhof38:43.326.3
38314Weeger KatrinBSVSCMK Hirschau39:10.553.5
48215Höfler KatrinBSVSC Marktoberndorf39:38.21:21.2
58311Gülle TheresaTSVSV Herrmannsacker39:38.91:21.9
68317Hönig JanaTSVWSV Oberhof40:25.42:08.4
78316Wunderle StefanieSBWSC Bubenbach42:08.23:51.2
M19: 15 km
Pl.StNrJgNameVerbandVereinZeitzurück
182216Seifert BenjaminLSSTSG Bau Hammerbrücke52:07.9
282219Bredl JohannesBSVWSV Rabenstein52:36.628.7
383217Schneider ErikTSVSV Gräfenroda53:00.652.7
482221Zschinzsch MarcoSBWSV Tuttlingen/SKIF53:05.357.4
583222Wunderle RaphaelSBWSC Bubenbach53:41.41:33.5
682230Abel BenediktBSVSC Immenstadt53:42.41:34.5
783226Schlott BenjaminTSVSCM Zella-Mehlis53:43.41:35.5
883227Paul ManfredLSSOberwiesenthaler SV53:54.51:46.6
982223Garhammer ChristianBSVTV Hauzenberg53:54.81:46.9
1082225Enzinger MatthiasBSVSC Ainring53:58.71:50.8
1183229Müller HansBSVSC Lenggries53:59.01:51.1
1282224Barezki FelixLSSVSC Klingenthal56:10.24:02.3
1383215Richter MircoLSSSV Großwaltersdorf57:47.75:39.8
1483228Holzner FlorianBSVTSV Siegsdorf1:00:21.18:13.2
W21: 10 km
Pl.StNrJgNameVerbandVereinZeitzurück
1801Sachenbacher EviBSVWSV Reit Im Winkl36:29.7
2812Böhler StefanieSBWSC Ibach/BWF38:00.01:30.3
3726Reschwamm AnkeHSVSC Willingen38:08.61:38.9
4817Friesen SwetlanaRUSRussland38:18.01:48.3
5753Zeibig YvonneLSSBC Oberwiesenthal38:26.81:57.1
6815Krellner AnjaLSSVSC Klingenthal38:31.32:01.6
7794Zeller KatrinBSVSC Oberstdorf38:33.62:03.9
M21: 15 km
Pl.StNrJgNameVerbandVereinZeitzurück
177201Angerer TobiasBSVSC Vachendorf49:46.9
280202Freimuth ThomasBSVSC Zwiesel51:05.81:18.9
381205Sieler ChristianBSVTSV Siegsdorf51:10.41:23.5
480208Schlott SebastianTSVSCV Goldlauter51:10.71:23.8
577212Schlosser MartinBSVSC Oberstdorf51:25.61:38.7
681211Strehhuber AntonBSVSV Neukirchen51:32.01:45.1
781203Mehringer KristianBSVSV Ruhpolding52:20.22:33.3
881207Grimm DirkTSVWSV Lobenstein52:39.32:52.4
979206Nitsch FrankLSSVSC Klingenthal52:41.32:54.4
1079209Thonfeld FrankLSSTSG Bau Hammerbrücke52:48.03:01.1
1180210Schweiger ChristophBSVTSV Schwangau54:14.14:27.2