Ergebnisse

[nach Strecken] [nach Altersklassen]
[ 5 km] [ 7.5 km] [10 km]

Deutsche Meisterschaften (ft)

Baiersborn, 23. März 2002

5 km
Pl.StNrJgNameVerbVereinZeitzurückPlAkAk
18418Sturm FranziskaTSVWSV Oberhof16:04.21W17
28526Bachmann NadineTSVSWV Goldlauter16:07.12.92W17
38523Spindler ChristinTSVWSV Oberhof16:08.24.03W17
48419Richter ViolaLSSSV Großwaltersdorf16:22.017.84W17
58533Ruf MarionSBWSC Vöhrenbach16:25.521.35W17
68414Swieder JuliaTSVWSV Oberhof16:29.024.86W17
78427Gaisreiter MariaBSVSC Geißach16:40.236.07W17
88757Wernicke TanjaTSVWSV Oberhof16:42.037.81W16
98754Straube ClaudiaTSVSWV Goldlauter16:43.539.32W16
108530Köhler InesLSSATSV Gebirge-Gelobtland16:46.642.48W17
118650Schneider FranziskaTSVSV Gräfenroda16:47.643.43W16
128425Meinel RomyLSSVSC Klingentahl16:49.245.09W17
138643Korthauer AureliaSBWSC Bonndorf16:49.845.64W16
148416Wursthorn TheresaSBWSC Hinterzarten16:50.246.010W17
158524Lindenlaub KatjaTSVWSV Oberhof16:51.547.311W17
168644Mesle MartinaSBWSSV Spaichingen16:53.048.85W16
178656Weber FranziskaLSSOberwiesenthaler SV16:53.349.16W16
188535Seifert JanineLSSVSC Klingentahl16:53.549.312W17
198636Adelwart SimoneBSVASV Sindelsdorf17:01.657.47W16
208647Rothfuß NadjaSBWSV Baiersbronn17:03.559.38W16
218653Sieber RaphaelaSBWSC Vöhrenbach17:06.01:01.89W16
228521Schiepe SabineLSSPSV Zittau17:08.81:04.613W17
238637Döll JulianeTSVSV Rotterode17:09.51:05.310W16
248655Thurm FranziskaBSVTSV Schwangau17:16.91:12.711W16
258534Seidel DeniseLSSVSC Klingentahl17:17.61:13.414W17
268646Reschwamm AnneTSVWSV Oberhof17:24.71:20.512W16
278528Hofbauer MonikaBSVTSV Siegsdorf17:26.41:22.215W17
288645Niebling VerenaHSVSKG Gersfeld17:28.41:24.213W16
298532Rädler JennyBSVTSV Siefenhofen17:40.71:36.516W17
308531Mende AlexandraBSVSC Oberstdorf17:41.11:36.917W17
318429Kalmbach AlexandraSBWSV Agenbach17:43.81:39.618W17
328638Fischhaber ReginaBSVSC Lenggries17:48.31:44.114W16
338648Ruppaner DanielaBSVSC Oberstdorf17:54.81:50.615W16
348639Göß FranziskaBSVSLV Bernau18:00.01:55.816W16
358652Schumacher KerstinSBWSV Agenbach18:09.82:05.617W16
368651Schratt SonjaBSVTSV Buchenberg18:33.02:28.818W16
7.5 km
Pl.StNrJgNameVerbVereinZeitzurückPlAkAk
18478Göring FranzTSVSCM Zella-Mehlis20:44.01M17
28463Spindler FranzTSVWSV Schmiedefeld21:20.736.72M17
38460Hänel ErikLSSOberwiesenthaler SV21:23.739.73M17
48468Ulmann SteveLSSOberwiesenthaler SV21:24.940.94M17
58566Krieg SebstianTSVWSV Schmiedefeld21:27.043.05M17
68467Jäger RonnyTSVSV 04 Oberschönau21:44.51:00.56M17
78587Reissmann SimonHSVTGV Schotten21:46.21:02.27M17
1801Sachenbacher EviBSVWSV Reit Im Winkl22:13.31W21
88592Wick RobertTSVSCM Zella-Mehlis22:14.31:30.38M17
98471Bernstein JosefBSVSC Marktoberndorf22:16.01:32.09M17
98579Hänel LarsLSSOberwiesenthaler SV22:16.01:32.09M17
98475Enders MarcusHSVSKG Gersfeld22:16.01:32.09M17
128586Rath TobiasLSSOberwiesenthaler SV22:28.11:44.112M17
138462Wimmer SebastianBSVSC Ainring22:31.91:47.913M17
1486102Heun DanielHSVSKG Gersfeld22:36.71:52.71M16
158482Korthauer MariusSBWSC Bonndorf/SKIF22:45.52:01.514M17
1686109Seiffert StefanHSVSKG Gersfeld22:47.02:03.02M16
1686108Schnurrer ManuelBSVSCMK Hirschau22:47.02:03.02M16
1686117Zacherl MatthaisBSVSLV Bernau22:47.02:03.02M16
198591Uhl JürgenSBWSC Mühlenbach22:51.22:07.215M17
208576Fischer DennisSBWSV Kappel22:52.12:08.116M17
218574Conrad AlexanderLSSVSC Klingenthal22:54.32:10.317M17
228459Kirchner StefanHSVSKG Gersfeld22:54.72:10.718M17
2387103Hönig ChrisTSVWSV Oberhof22:56.52:12.55M16
248484Mund SebastianTSVWSV Oberhof22:57.32:13.319M17
258583Lau MartinLSSDresden Niedersedlitz23:00.72:16.720M17
268488Ruppaner ThomasBSVSC Oberstdorf23:01.42:17.421M17
2786112Utz MagnusSBWSSV Spaichingen23:01.72:17.76M16
288590Strehhuber HansBSVSV Neukirchen23:01.92:17.922M17
2986100Heller ToniTSVSV Rotterode23:02.22:18.27M16
308477Fritz MartinSBWSV Meßstetten/SKIF23:03.62:19.623M17
3186107Schmidt ThomasWSVSC Rückershausen23:04.32:20.38M16
328698Goldhahn UliLSSWSV Johanngeorgenstadt23:04.82:20.89M16
3386115Wünsch OliverLSSSV Großwaltersdorf23:21.92:37.910M16
3486105Leitner FelixBSVSLV Bernau23:23.42:39.411M16
358699Haugk BenLSSVSC Klingenthal23:23.62:39.612M16
3686111Tröschel TimLSSVSC Klingenthal23:24.12:40.113M16
378697Enzinger SebastianBSVSLV Bernau23:27.22:43.214M16
388573Brunner TomWSVSC Girkhausen23:27.52:43.524M17
398693Bednarz ManuelSBWSV Kappel23:30.22:46.215M16
4087106Schatz AxelTSVSV Rotterode23:31.02:47.016M16
2817Böhler StefanieSBWSC Ibach/BWF23:36.51:23.22W21
3754Zeibig YvonneLSSBC Oberwiesenthal23:40.71:27.43W21
4186101Heun AlexnaderHSVSKG Gersfeld23:45.33:01.317M16
428696Eisert TobiasBSVTSV Buchenberg23:46.33:02.318M16
438565Schneider BjörnTSVSV Gräfenroda23:47.73:03.725M17
48311Gülle TheresaTSVSV Herrmannsacker23:52.11:38.81W19
5839Mämpel AntjeTSVWSV Oberhof23:53.31:40.02W19
6796Zeller KatrinBSVSC Oberstdorf23:59.81:46.54W21
7818Krellner AnjaLSSVSC Klingenthal24:01.71:48.45W21
87213Reschwamm AnkeHSVSC Willingen24:05.91:52.66W21
4486104Kroiß ThomasBSVSC Bischofsmais24:14.43:30.419M16
458472Böhler FlorianSBWSC Münstertal24:23.63:39.626M17
9835Fessel NicoleBSVSC Oberstdorf24:27.92:14.63W19
4686116Wunderle JonasSBWSC Bubenbach24:33.03:49.020M16
478694Bollwein FlorianBSVSC Oberstdorf24:33.63:49.621M16
488470Becker SebastianWSVTUS Erndtebrück24:45.34:01.327M17
108158Friesen SwetlanaRUSRussland24:49.12:35.87W21
118320Weeger KatrinBSVSCMK Hirschau24:54.32:41.04W19
128210Höfler KatrinBSVSC Marktoberndorf25:09.12:55.85W19
138322Wunderle StefanieSBWSC Bubenbach25:16.63:03.36W19
498695Dietrich EnricoSVSANSV Wernigerode25:18.44:34.422M16
148315Hönig JanaTSVWSV Oberhof25:20.13:06.87W19
508480Hedderich ThomasSVSAHüttenröder SV25:45.55:01.528M17
10 km
Pl.StNrJgNameVerbVereinZeitzurückPlAkAk
177119Angerer TobiasBSVSC Vachendorf26:14.91M21
279118Teichmann AxelTSVWSV Lobenstein26:58.944.02M21
380121Freimuth ThomasBSVSC Zwiesel26:59.544.63M21
482122Seifert BenjaminLSSTSG Bau Hammerbrücke27:00.445.51M19
581140Mehringer KristianBSVSV Ruhpolding27:32.41:17.54M21
680138Klessen DirkTSVWSV Oberhof27:45.31:30.45M21
783131Schneider ErikTSVSV Gräfenroda27:48.11:33.22M19
882123Lang ToniBSVTV Hauzenberg27:52.91:38.03M19
982130Bredl JohannesBSVWSV Rabenstein27:55.51:40.64M19
1080120Reißhauer ReneTSVPost SV Erfurt27:57.01:42.16M21
1181129Sieler ChristianBSVTSV Siegsdorf28:16.42:01.57M21
1279128Nitsch FrankLSSVSC Klingenthal28:27.62:12.78M21
1381124Grimm DirkTSVWSV Lobenstein28:28.52:13.69M21
1483134Schindler BjörnLSSSV Großwaltersdorf28:28.92:14.05M19
1580125Schlott SebastianTSVSCV Goldlauter28:43.12:28.210M21
1682133Zschinzsch MarcoSBWSV Tuttlingen/SKIF28:44.32:29.46M19
1779144Thonfeld FrankLSSTSG Bau Hammerbrücke28:44.62:29.711M21
1883136Wunderle RaphaelSBWSC Bubenbach29:05.32:50.47M19
1982150Garhammer ChristianBSVTV Hauzenberg29:06.62:51.78M19
2080143Schweiger ChristophBSVTSV Schwangau29:07.42:52.512M21
2181126Strehhuber AntonBSVSV Neukirchen29:07.82:52.913M21
2282146Barezki FelixLSSVSC Klingenthal29:10.42:55.59M19
2382148Enzinger MatthiasBSVSC Ainring29:13.02:58.110M19
2483157Schlott BenjaminTSVSCM Zella-Mehlis29:45.83:30.911M19
2583154Paul ManfredLSSOberwiesenthaler SV30:24.64:09.712M19
2683147Beck MatthiasBSVSC Gunzesried30:38.84:23.913M19
2783152Holzner FlorianBSVTSV Siegsdorf30:41.04:26.114M19
2867137Debertin DirkNSVEintracht Braunschweig30:45.04:30.114M21
2983153Müller HansBSVSC Lenggries30:58.14:43.215M19