Ergebnisse

[nach Altersklassen] [nach Strecken]
[W16] [M16] [W17] [M17] [W19] [M19] [W21] [M21]

Deutsche Meisterschaften (ft)

Baiersborn, 23. März 2002

W16: 5 km
Pl.StNrJgNameVerbVereinZeitzurück
18757Wernicke TanjaTSVWSV Oberhof16:42.0
28754Straube ClaudiaTSVSWV Goldlauter16:43.51.5
38650Schneider FranziskaTSVSV Gräfenroda16:47.65.6
48643Korthauer AureliaSBWSC Bonndorf16:49.87.8
58644Mesle MartinaSBWSSV Spaichingen16:53.011.0
68656Weber FranziskaLSSOberwiesenthaler SV16:53.311.3
78636Adelwart SimoneBSVASV Sindelsdorf17:01.619.6
88647Rothfuß NadjaSBWSV Baiersbronn17:03.521.5
98653Sieber RaphaelaSBWSC Vöhrenbach17:06.024.0
108637Döll JulianeTSVSV Rotterode17:09.527.5
118655Thurm FranziskaBSVTSV Schwangau17:16.934.9
128646Reschwamm AnneTSVWSV Oberhof17:24.742.7
138645Niebling VerenaHSVSKG Gersfeld17:28.446.4
148638Fischhaber ReginaBSVSC Lenggries17:48.31:06.3
158648Ruppaner DanielaBSVSC Oberstdorf17:54.81:12.8
168639Göß FranziskaBSVSLV Bernau18:00.01:18.0
178652Schumacher KerstinSBWSV Agenbach18:09.81:27.8
188651Schratt SonjaBSVTSV Buchenberg18:33.01:51.0
M16: 7.5 km
Pl.StNrJgNameVerbVereinZeitzurück
186102Heun DanielHSVSKG Gersfeld22:36.7
286108Schnurrer ManuelBSVSCMK Hirschau22:47.010.3
286117Zacherl MatthaisBSVSLV Bernau22:47.010.3
286109Seiffert StefanHSVSKG Gersfeld22:47.010.3
587103Hönig ChrisTSVWSV Oberhof22:56.519.8
686112Utz MagnusSBWSSV Spaichingen23:01.725.0
786100Heller ToniTSVSV Rotterode23:02.225.5
886107Schmidt ThomasWSVSC Rückershausen23:04.327.6
98698Goldhahn UliLSSWSV Johanngeorgenstadt23:04.828.1
1086115Wünsch OliverLSSSV Großwaltersdorf23:21.945.2
1186105Leitner FelixBSVSLV Bernau23:23.446.7
128699Haugk BenLSSVSC Klingenthal23:23.646.9
1386111Tröschel TimLSSVSC Klingenthal23:24.147.4
148697Enzinger SebastianBSVSLV Bernau23:27.250.5
158693Bednarz ManuelSBWSV Kappel23:30.253.5
1687106Schatz AxelTSVSV Rotterode23:31.054.3
1786101Heun AlexnaderHSVSKG Gersfeld23:45.31:08.6
188696Eisert TobiasBSVTSV Buchenberg23:46.31:09.6
1986104Kroiß ThomasBSVSC Bischofsmais24:14.41:37.7
2086116Wunderle JonasSBWSC Bubenbach24:33.01:56.3
218694Bollwein FlorianBSVSC Oberstdorf24:33.61:56.9
228695Dietrich EnricoSVSANSV Wernigerode25:18.42:41.7
W17: 5 km
Pl.StNrJgNameVerbVereinZeitzurück
18418Sturm FranziskaTSVWSV Oberhof16:04.2
28526Bachmann NadineTSVSWV Goldlauter16:07.12.9
38523Spindler ChristinTSVWSV Oberhof16:08.24.0
48419Richter ViolaLSSSV Großwaltersdorf16:22.017.8
58533Ruf MarionSBWSC Vöhrenbach16:25.521.3
68414Swieder JuliaTSVWSV Oberhof16:29.024.8
78427Gaisreiter MariaBSVSC Geißach16:40.236.0
88530Köhler InesLSSATSV Gebirge-Gelobtland16:46.642.4
98425Meinel RomyLSSVSC Klingentahl16:49.245.0
108416Wursthorn TheresaSBWSC Hinterzarten16:50.246.0
118524Lindenlaub KatjaTSVWSV Oberhof16:51.547.3
128535Seifert JanineLSSVSC Klingentahl16:53.549.3
138521Schiepe SabineLSSPSV Zittau17:08.81:04.6
148534Seidel DeniseLSSVSC Klingentahl17:17.61:13.4
158528Hofbauer MonikaBSVTSV Siegsdorf17:26.41:22.2
168532Rädler JennyBSVTSV Siefenhofen17:40.71:36.5
178531Mende AlexandraBSVSC Oberstdorf17:41.11:36.9
188429Kalmbach AlexandraSBWSV Agenbach17:43.81:39.6
M17: 7.5 km
Pl.StNrJgNameVerbVereinZeitzurück
18478Göring FranzTSVSCM Zella-Mehlis20:44.0
28463Spindler FranzTSVWSV Schmiedefeld21:20.736.7
38460Hänel ErikLSSOberwiesenthaler SV21:23.739.7
48468Ulmann SteveLSSOberwiesenthaler SV21:24.940.9
58566Krieg SebstianTSVWSV Schmiedefeld21:27.043.0
68467Jäger RonnyTSVSV 04 Oberschönau21:44.51:00.5
78587Reissmann SimonHSVTGV Schotten21:46.21:02.2
88592Wick RobertTSVSCM Zella-Mehlis22:14.31:30.3
98475Enders MarcusHSVSKG Gersfeld22:16.01:32.0
98579Hänel LarsLSSOberwiesenthaler SV22:16.01:32.0
98471Bernstein JosefBSVSC Marktoberndorf22:16.01:32.0
128586Rath TobiasLSSOberwiesenthaler SV22:28.11:44.1
138462Wimmer SebastianBSVSC Ainring22:31.91:47.9
148482Korthauer MariusSBWSC Bonndorf/SKIF22:45.52:01.5
158591Uhl JürgenSBWSC Mühlenbach22:51.22:07.2
168576Fischer DennisSBWSV Kappel22:52.12:08.1
178574Conrad AlexanderLSSVSC Klingenthal22:54.32:10.3
188459Kirchner StefanHSVSKG Gersfeld22:54.72:10.7
198484Mund SebastianTSVWSV Oberhof22:57.32:13.3
208583Lau MartinLSSDresden Niedersedlitz23:00.72:16.7
218488Ruppaner ThomasBSVSC Oberstdorf23:01.42:17.4
228590Strehhuber HansBSVSV Neukirchen23:01.92:17.9
238477Fritz MartinSBWSV Meßstetten/SKIF23:03.62:19.6
248573Brunner TomWSVSC Girkhausen23:27.52:43.5
258565Schneider BjörnTSVSV Gräfenroda23:47.73:03.7
268472Böhler FlorianSBWSC Münstertal24:23.63:39.6
278470Becker SebastianWSVTUS Erndtebrück24:45.34:01.3
288480Hedderich ThomasSVSAHüttenröder SV25:45.55:01.5
W19: 7.5 km
Pl.StNrJgNameVerbVereinZeitzurück
18311Gülle TheresaTSVSV Herrmannsacker23:52.1
2839Mämpel AntjeTSVWSV Oberhof23:53.31.2
3835Fessel NicoleBSVSC Oberstdorf24:27.935.8
48320Weeger KatrinBSVSCMK Hirschau24:54.31:02.2
58210Höfler KatrinBSVSC Marktoberndorf25:09.11:17.0
68322Wunderle StefanieSBWSC Bubenbach25:16.61:24.5
78315Hönig JanaTSVWSV Oberhof25:20.11:28.0
M19: 10 km
Pl.StNrJgNameVerbVereinZeitzurück
182122Seifert BenjaminLSSTSG Bau Hammerbrücke27:00.4
283131Schneider ErikTSVSV Gräfenroda27:48.147.7
382123Lang ToniBSVTV Hauzenberg27:52.952.5
482130Bredl JohannesBSVWSV Rabenstein27:55.555.1
583134Schindler BjörnLSSSV Großwaltersdorf28:28.91:28.5
682133Zschinzsch MarcoSBWSV Tuttlingen/SKIF28:44.31:43.9
783136Wunderle RaphaelSBWSC Bubenbach29:05.32:04.9
882150Garhammer ChristianBSVTV Hauzenberg29:06.62:06.2
982146Barezki FelixLSSVSC Klingenthal29:10.42:10.0
1082148Enzinger MatthiasBSVSC Ainring29:13.02:12.6
1183157Schlott BenjaminTSVSCM Zella-Mehlis29:45.82:45.4
1283154Paul ManfredLSSOberwiesenthaler SV30:24.63:24.2
1383147Beck MatthiasBSVSC Gunzesried30:38.83:38.4
1483152Holzner FlorianBSVTSV Siegsdorf30:41.03:40.6
1583153Müller HansBSVSC Lenggries30:58.13:57.7
W21: 7.5 km
Pl.StNrJgNameVerbVereinZeitzurück
1801Sachenbacher EviBSVWSV Reit Im Winkl22:13.3
2817Böhler StefanieSBWSC Ibach/BWF23:36.51:23.2
3754Zeibig YvonneLSSBC Oberwiesenthal23:40.71:27.4
4796Zeller KatrinBSVSC Oberstdorf23:59.81:46.5
5818Krellner AnjaLSSVSC Klingenthal24:01.71:48.4
67213Reschwamm AnkeHSVSC Willingen24:05.91:52.6
78158Friesen SwetlanaRUSRussland24:49.12:35.8
M21: 10 km
Pl.StNrJgNameVerbVereinZeitzurück
177119Angerer TobiasBSVSC Vachendorf26:14.9
279118Teichmann AxelTSVWSV Lobenstein26:58.944.0
380121Freimuth ThomasBSVSC Zwiesel26:59.544.6
481140Mehringer KristianBSVSV Ruhpolding27:32.41:17.5
580138Klessen DirkTSVWSV Oberhof27:45.31:30.4
680120Reißhauer ReneTSVPost SV Erfurt27:57.01:42.1
781129Sieler ChristianBSVTSV Siegsdorf28:16.42:01.5
879128Nitsch FrankLSSVSC Klingenthal28:27.62:12.7
981124Grimm DirkTSVWSV Lobenstein28:28.52:13.6
1080125Schlott SebastianTSVSCV Goldlauter28:43.12:28.2
1179144Thonfeld FrankLSSTSG Bau Hammerbrücke28:44.62:29.7
1280143Schweiger ChristophBSVTSV Schwangau29:07.42:52.5
1381126Strehhuber AntonBSVSV Neukirchen29:07.82:52.9
1467137Debertin DirkNSVEintracht Braunschweig30:45.04:30.1