Ergebnisse

[nach Altersklassen] [nach Strecken]
[W08] [M08] [W09] [M09] [W10] [M10] [W11] [M11] [W12] [M12] [W13] [M13] [W14] [M14] [W15] [M15] [W16] [M16] [W17] [M17] [W19] [M19] [W21] [M21] [W31] [M31] [W36] [M36] [M41] [W46] [M46] [W51] [M51] [W56] [M56] [M61] [M66]

Norddeutsche Meisterschaft (cl)

Sonnenberg, 21. Januar 2001

W08: 2 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
1993ARNOLD, LauraSV HerrmannsackerSVSA11:29
22093KÜHL, RebeccaSC WildemannNSV11:4617
M08: 2 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
1593NEUKIRCH, LukasMTK Bad HarzburgNSV8:50
2493METZ, LennartSK OkerNSV9:1424
3193WENDEL, Chris-MartinTSV LeunaSVSA12:123:22
4694ANDERSSON, TillSK OkerNSV15:026:12
W09: 2 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
12192SCHMIDT, ChristinaSC BuntenbockNSV8:04
22292BRUNS, RiekeMTK Bad HarzburgNSV8:3632
32492ZECH, AlinaSC BuntenbockNSV8:3935
42592WICHMANN, JohannaSV HüttenrodeSVSA8:4036
52392GLOWIK, Maria-AnnaSC BuntenbockNSV8:4137
61992SCHEUERMANN, VanesseSC St. AndreasbergNSV9:131:09
M09: 2 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
11192TÜRCK, ChristopherSC St. AndreasbergNSV8:10
21392ALBRECHT, HagenNSV WernigerodeSVSA8:5141
31692SCHIRRMEISTER, AlexanderSK OkerNSV8:5848
41292KORZONNEK, ChristianNSV WernigerodeSVSA9:0454
51592ROMETSCH, ToniTSV LeunaSVSA11:092:59
W10: 2 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
14091RUMOHR, MarinaSC St. AndreasbergNSV7:30
23891MARTH, LisaWSV BraunlageNSV8:0333
33591TIPPE, SinaWSV BraunlageNSV8:2252
43991HARDER, StefanieSV HüttenrodeSVSA8:341:04
54191GREIFF, HannahSK OkerNSV9:141:44
63691STEINECKE, MandySV HerrmannsackerSVSA9:532:23
73791KÜHL, Anna KristinSC WildemannNSV11:023:32
M10: 2 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
12791FELD, BenediktSK OkerNSV7:23
22891BERGMANN, DennisSC BuntenbockNSV7:5633
33291TIPPELT, KevinSV HüttenrodeSVSA8:521:29
43391KEMMNITZ, AlexanderSC WildemannNSV10:353:12
W11: 2 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
16190SCHMIDT, MagdalenaSV HüttenrodeSVSA7:17
27290TRAPP, MarenWSV BraunlageNSV7:214
35990BRAITMAIER, RebeckaGrün-Weiß ElbingerodeSVSA7:3720
46490KRAGL, JenniferGrün-Weiß ElbingerodeSVSA7:5639
56790SCHADE, VanessaWSV BraunlageNSV8:191:02
67090SCHREIBER, SusannGrün-Weiß ElbingerodeSVSA8:251:08
76890RÄMISCH, ChristinWSV HarzgerodeSVSA8:351:18
87190SCHULZE, SvenjaTSV LeunaSVSA9:121:55
96990ANDERSSON, BirteSK OkerNSV9:392:22
106590SCHOPPE, LauraWSV BraunlageNSV9:532:36
M11: 2 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
15490SCHIRRMEISTER, FerdinandSK OkerNSV6:58
24690EILRICH, ThomasSV HerrmannsackerSVSA6:591
35090FINZE, ChristophSC KöthenSVSA7:035
45790WETTERLING, FelixGrün-Weiß ElbingerodeSVSA7:1012
54590HEINDORF, ChristopherWSV BraunlageNSV7:1416
64890AHRENDS, MarioNSV WernigerodeSVSA7:2123
75690GROSSE, ToniSC BenneckensteinSVSA7:2325
85290WEBER, MartinSC KöthenSVSA7:2931
94790STRIESE, MatthiasTSV LeunaSVSA7:5052
104990HINZE, NormanSV HüttenrodeSVSA9:572:59
114490VON DOLDER, BertSV HerrmannsackerSVSA10:253:27
W12: 4 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
19689MÜNCH, AnnekathrinWSV HarzgerodeSVSA22:00
29589POPPE, FranziskaSV HerrmannsackerSVSA22:022
39989SCHINNERLING, ChristinTSV LeunaSVSA22:4242
410089BRUNS, SvenjaMTK Bad HarzburgNSV23:221:22
59489LACHMANN, SophieSV HerrmannsackerSVSA23:241:24
69889KEMMNITZ, JanaSC WildemannNSV27:545:54
79789ENGE, FranziskaTSV LeunaSVSA28:046:04
M12: 4 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
18589MORING, HannesGrün-Weiß HasselfeldeSVSA17:49
27889MARTH, SimonWSV BraunlageNSV19:251:36
37589MEYER, StefanTSV LeunaSVSA21:093:20
48389DICKHUT, ChrisSV HüttenrodeSVSA21:123:23
57789FRICKE, ManuelWSV FriedrichsbrunnSVSA21:313:42
68189DIPPE, ToniSC Harz e.V. ThaleSVSA21:504:01
78689HOFFMANN, PeterSC KöthenSVSA22:064:17
87989LEUNIG, ChristianWSV Clausthal-ZellerfeldNSV22:565:07
98989SCHMIDT, PhilippNSV WernigerodeSVSA22:575:08
108289BEYER, StefanWSV BraunlageNSV23:556:06
118889RODE, SebastianSV HerrmannsackerSVSA24:216:32
118789TOCCI, FrancescoWSV WiedaNSV24:216:32
137689HANN, JonasWolfenbütteler Schwimmv.NSV24:356:46
149189DILS, JanWSV Clausthal-ZellerfeldNSV24:527:03
W13: 4 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
113088HARTMANN, MadelaineSC BenneckensteinSVSA17:48
213288FISCHER, PiaSC St. AndreasbergNSV18:0416
313188GROSSE, ChristinSC BenneckensteinSVSA18:2436
412688KONWALINKA, ChristinSV HüttenrodeSVSA20:132:25
512388WICHMANN, SandraSC KöthenSVSA21:043:16
612288HINZE, MelanieSV HüttenrodeSVSA22:114:23
712788MÄHNERT, CarolineTSV LeunaSVSA24:276:39
812888HERRMANN, AnneTSV LeunaSVSA24:527:04
912588KNOPF, JosephineTSV LeunaSVSA25:097:21
M13: 4 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
110488NEUMANN, ClemensSC St. AndreasbergNSV16:58
211188GLOWIK, FabianSC BuntenbockNSV18:021:04
310788SCHIRRMEISTER, JohannesSK OkerNSV18:101:12
411288TRAPP, TobiasWSV BraunlageNSV18:161:18
511588KRAGL, RenéGrün-Weiß ElbingerodeSVSA18:361:38
610588WEBER, MichaelSC KöthenSVSA19:052:07
711088SCHINKE, Jan-NiklasSC BuntenbockNSV19:072:09
811788PRAUSE, HinrichSC BuntenbockNSV19:332:35
911488SEIDEL, TomWSV FriedrichsbrunnSVSA19:462:48
1011388DIPPE, FelixWSV FriedrichsbrunnSVSA20:483:50
1110988ARNDT, LinusWolfenbütteler Schwimmv.NSV21:554:57
1210688FRANKE, FelixWSV BraunschweigNSV22:035:05
1310388KEMPF, AlexanderTSV LeunaSVSA23:296:31
1410888BRÖMEL, MarkusWSV HarzgerodeSVSA23:436:45
1511688WENDEL, KevinTSV LeunaSVSA25:258:27
W14: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
115487NEUMANN, AfraSC St. AndreasbergNSV21:56
215587SCHLÄGER, MariaSC St. AndreasbergNSV22:561:00
315387DEICKE, ChristinGrün-Weiß ElbingerodeSVSA23:471:51
414987ABEL, MareikeGrün-Weiß HasselfeldeSVSA23:531:57
515087TIPPELT, JenniferSV HüttenrodeSVSA25:303:34
615287WEIGELT, SandraTSV LeunaSVSA30:558:59
715187MÜLLER, LauraTSV LeunaSVSA35:1013:14
M14: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
114387SCHMIDT, AnsgarSC BuntenbockNSV19:36
213687BLÜMKE, NilsFSV MagdeburgSVSA20:0125
314287BAAKE, FlorianNSV WernigerodeSVSA20:2650
314787BREVES, BastianSC St. AndreasbergNSV20:2650
513787BRAITMAIER, ChristophGrün-Weiß ElbingerodeSVSA21:141:38
614687ALBRECHT, RobertGrün-Weiß ElbingerodeSVSA21:462:10
714587HANN, TimoWolfenbütteler Schwimmv.NSV23:053:29
814487DAMME, MartinSV HerrmannsackerSVSA24:515:15
913587KEMPF, HagenTSV LeunaSVSA27:147:38
W15: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
116886EBERT, AndreaSC IlsenburgSVSA20:41
216586LOHOFF, SophieSC BenneckensteinSVSA21:471:06
317086GOETHEL, ChristinaWolfenbütteler Schwimmv.NSV25:585:17
417186BUNKUS, VerenaWolfenbütteler Schwimmv.NSV27:026:21
516686MÜLLER, KatjaWolfenbütteler Schwimmv.NSV29:328:51
616986GEHRKE, KerstinSC WildemannNSV29:529:11
M15: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
115786ZECH, MatthiasSC BuntenbockNSV18:29
215886STECKER, ThomasSC IlsenburgSVSA18:4011
316086JAHN, Jan-PhilippSK OkerNSV19:291:00
415986DIETRICH, EnricoNSV WernigerodeSVSA21:303:01
516186WIESELER, ManuelSV HerrmannsackerSVSA24:496:20
616286ARNDT, JonasWolfenbütteler Schwimmv.NSV25:046:35
W16: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
118785ILSEMANN, AnnikaWSV BraunlageNSV18:05
219085RIESEN, VerenaSC AltenauNSV20:052:00
318885SCHWIEFERT, AnneSC IlsenburgSVSA21:413:36
420385NEUBAUER, JudithLC Hansa StuhrBREM22:504:45
519185HARTUNG, SteffiSC BenneckensteinSVSA25:377:32
618985MEYER, KatjaTSV LeunaSVSA27:048:59
M16: 10 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
118285STEIN, AndyWSV OberhofTSV34:12
217585SAUER, BastianSC St. AndreasbergNSV38:013:49
318185KULZER, FlorianSC BuntenbockNSV39:094:57
418085STECKER, MaikSC IlsenburgSVSA40:065:54
518385REBEL, ArneNSV WernigerodeSVSA42:178:05
517885HANL, MarcusNSV WernigerodeSVSA42:178:05
717785THIELEMANN, StefanSV HerrmannsackerSVSA46:4512:33
817685UNGER, SergeusSC Kosmos HamburgVHSV50:3516:23
W17: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
120983ETZROTH, AnikaSV HerrmannsackerSVSA19:42
220584BAUMANN, FabienneWSV BraunlageNSV20:3755
320783HOFFMANN, AnjaSC KöthenSVSA26:016:19
420684MÜLLER, JennyTSV LeunaSVSA27:367:54
M17: 10 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
119583ILSEMANN, BjörnWSV BraunlageNSV33:16
219784HÖSL, MaximilianSC St. AndreasbergNSV37:514:35
319984POLEVOJ, DimitriTSV LeunaSVSA41:198:03
420084KÖHLER, DennyNSV WernigerodeSVSA42:369:20
519883REINHOLD, TimWolfenbütteler Schwimmv.NSV42:589:42
W19: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
121582WIEMANN, Kay JanneSK OkerNSV19:38
221782KEHRER, AntjeTSV LeunaSVSA24:254:47
321681STRICKLAND, AnneWolfenbütteler Schwimmv.NSV25:466:08
M19: 10 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
119682WETTERLING, FriedrichHarzer Ski TeamSVSA34:59
221281HOFFMANN, AndreasSC KöthenSVSA36:341:35
321181ROSEMANN, AxelWSV BraunlageNSV38:373:38
W21: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
123777HELMHOLZ, SandraWSV Clausthal-ZellerfeldNSV19:07
223873LÖSCHKE, SabineTSV LeunaSVSA20:501:43
323975LÖSCHKE, AnnettTSV LeunaSVSA22:143:07
424478UNGER, CindyNSV WernigerodeSVSA22:303:23
524173SCHÖNKAESE, ViolaNSV WernigerodeSVSA23:564:49
624380SCHWÖRKE, SilviaTSV LeunaSVSA25:025:55
724074BACH, UlrikeMTK Bad HarzburgNSV29:3110:24
M21: 10 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
121979BÖTTCHER, RomanWSV Clausthal-ZellerfeldNSV30:37
223472LANGER, DanielWSV Clausthal-ZellerfeldNSV31:3154
323275KÖSLING, StefanGrün-Weiß ElbingerodeSVSA32:021:25
422972HOPPE, MarioTSV LeunaSVSA33:292:52
522575WEISS, MichaelSC AltenauNSV34:223:45
623378KÖSLING, SvenGrün-Weiß ElbingerodeSVSA34:243:47
723580MACK, AndréNSV WernigerodeSVSA34:454:08
822875BRUNS, EikeMTK Bad HarzburgNSV34:544:17
922479NEUBAUER, Jan SimonLC Hansa StuhrBREM35:134:36
1023171KAHLE, PeterWolfenbütteler Schwimmv.NSV35:435:06
1123075SCHREYER, JensWSV Clausthal-ZellerfeldNSV35:545:17
1222674MACK, JensNSV WernigerodeSVSA36:376:00
1322375REINSDORF, SvenNSV WernigerodeSVSA37:016:24
1422271KNEISEL, ChristianWolfenbütteler Schwimmv.NSV39:078:30
1522175HOLZHAUSE, HeikoSV HerrmannsackerSVSA40:179:40
1622780NETZLAW, AlexanderSC Kosmos HamburgVHSV46:5416:17
W31: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
125766BREITENBACH, SabineSC BenneckensteinSVSA18:29
225969FINZE, KerstinSC KöthenSVSA20:221:53
325466WEBER, GritTSV LeunaSVSA20:592:30
425666HUNDT, SimoneSC BenneckensteinSVSA21:423:13
M31: 10 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
125269KURDE, MarioHarzer Ski TeamSVSA31:29
224970STAACKS, ThomasSC-Pallas BerlinSVB32:0031
325166GRUNE, SteffenKöthener SkivereinSVSA40:389:09
424866EGGERT, OlafNSV WernigerodeSVSA41:169:47
522070VOLLMECKE, MalteBergedorfer Ski-ClubVHSV49:5518:26
W36: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
127864WETTERLING, SteffiGrün-Weiß ElbingerodeSVSA22:27
227662LÜKE, IrinaWSV BraunschweigNSV24:051:38
327763BAUERMANN, KathrinWSV BraunschweigNSV27:034:36
427563LINDNER, CarolaSC KöthenSVSA29:317:04
M36: 10 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
127264NORDHAUS, SigmarHarzer Ski TeamSVSA32:07
226765EGE, AndreasSC St. AndreasbergNSV32:158
326461BRUNS, HenningMTK Bad HarzburgNSV33:161:09
426964GRUNE, ThomasKöthener SkivereinSVSA35:062:59
527061WETTERLING, MaikHarzer Ski TeamSVSA35:553:48
626365WISOTZKI, UweHarzer Ski TeamSVSA36:194:12
726663ALBRECHT, CarstenNSV WernigerodeSVSA38:386:31
826561DENECKE, UlfHambg Verein für SkilaufVHSV45:1313:06
927164MÖLLER, RüdigerWSV BraunlageNSV48:3516:28
M41: 10 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
128357ANDERS, PeterGrün-Weiß HasselfeldeSVSA34:16
228560ILSEMANN, LotharWSV BraunschweigNSV35:0751
328956METZ, RobertSK OkerNSV35:591:43
428760LANDMANN, ViktorSC BuntenbockNSV39:225:06
528460WIELE, GünterHarzer Ski TeamSVSA39:515:35
628260SCHONERT, KnutHarzer Ski TeamSVSA40:376:21
728860LANGE, AndreasTSV LeunaSVSA42:308:14
828160SCHIRRMEISTER, UweSK OkerNSV43:008:44
929157ANDERSSON, KlausSK OkerNSV48:4314:27
1028657GERICKE, JensBergedorfer Ski-ClubVHSV50:2416:08
W46: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
131055RIESEN, MarliesSC AltenauNSV23:25
M46: 10 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
130555TÜNNERMANN, DirkMTV SeesenNSV32:47
230255KRULL, HolgerNSV WernigerodeSVSA36:303:43
329751WINTER, OtmarGrün-Weiß HasselfeldeSVSA40:117:24
430644RUPPIN, UweSG Einheit Berliner BärSVB41:058:18
529855JAHN, BurkhardtSK OkerNSV44:0111:14
630354KAHL, AndreasBergedorfer Ski-ClubVHSV51:0018:13
730451SOHRT, JürgenBergedorfer Ski-ClubVHSV51:4018:53
830145EYLER, PeterGHB Ski HamburgVHSV52:0819:21
W51: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
132146KÜHNEL, BirgitWSV WiedaNSV25:07
231949BÜNSCH, GiselaGHB Ski HamburgVHSV27:352:28
332046BECKER, MarionWSV WiedaNSV30:075:00
M51: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
131349RIESE, HennerSC AltenauNSV16:51
231647RADEMACHER, JürgenSC Bad GrundNSV20:253:34
331546SCHUMBORG, Hans-JürgenGrün-Weiß HasselfeldeSVSA24:217:30
W56: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
132742KLINGE, SigridSC SchierkeSVSA19:47
M56: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
132541GALLUN, HelmutSK OkerNSV18:24
232343SCHMIDT, BerndSC BuntenbockNSV19:421:18
333841FÖRSTER, ArminGrün-Weiß ElbingerodeSVSA19:571:33
432442KÜHNEL, HorstWSV WiedaNSV20:121:48
M61: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
133340KAMPHENKEL, KarlWSV BraunlageNSV17:30
233040KLINGE, HeinerSC SchierkeSVSA20:333:03
332940LADER, HorstSC AltenauNSV20:403:10
433137RÜGER, ArnoldSV HerrmannsackerSVSA21:113:41
533436SCHÖNING, Hans JoachimWSV WiedaNSV21:173:47
633637GRAF, HeinrichSC AltenauNSV21:193:49
733736TSCHERSICH, WolfgangWolfenbütteler Schwimmv.NSV21:504:20
833540SCHÜLER, HinrichSK OkerNSV21:554:25
933236KLAPPROTH, WernerWSV WiedaNSV24:206:50
M66: 5 km
Pl.StNrJgNameVereinVerbZeitzurück
134135ILSEMANN, LotharWSV BraunlageNSV20:37
234035WILLECKE, HorstSC WildemannNSV21:1235
333935SCHWAKE, WolfgangSK OkerNSV22:281:51