Ergebnisse

[nach Altersklassen] [nach Strecken]
[W11] [W15] [W17] [W21] [M19/21] [M46]

Berliner Meisterschaft - Staffeln

Mühlleithen, 28. Januar 2001

Schülerinnen 11: 3 x 2 km

PlStNrStaffeleinzelgesamt
LäuferZeitPlzurückZeitPlzurück
119SG Einheit Berliner BärW11 (1.)
Mittendorf, Katharina22:10.51 22:10.51 
Birth, Andrea16:30.81 38:41.31 
- 1  1 

Schüllerinnen 15: 3 x 5 km

PlStNrStaffeleinzelgesamt
LäuferZeitPlzurückZeitPlzurück
517Skiclub PallasW15 (1.)
Püschel, Nicole24:29.434:05.124:29.434:05.1
Haake, Claudia27:00.055:16.351:29.449:21.4
Degen, Jennifer26:47.566:13.11:18:16.9515:34.5
718Skiclub PallasW15 (2.)
Lamm, Katharina27:34.877:10.527:34.877:10.5
Gransee, Stefanie30:22.378:38.657:57.1715:49.1
Gransee, Sandra30:54.0710:19.61:28:51.1726:08.7

Jugend weiblich: 3 x 5 km

PlStNrStaffeleinzelgesamt
LäuferZeitPlzurückZeitPlzurück
415Skiclub PallasW17 (1.)
Haake, Cathleen25:38.145:13.825:38.145:13.8
Derengowski, Katja24:05.422:21.749:43.537:35.5
Peiselt, Nicole24:30.043:55.61:14:13.5411:31.1
616Skiclub PallasW17 (2.)
Püschel, Nadine25:40.455:16.125:40.455:16.1
Lieberam, Natascha27:35.565:51.853:15.9611:07.9
Rothe, Jeanette25:17.254:42.81:18:33.1615:50.7

Damen: 3 x 5 km

PlStNrStaffeleinzelgesamt
LäuferZeitPlzurückZeitPlzurück
113Skiclub PallasW21 (1.)
Mielke, Eva20:24.31 20:24.31 
Klöpper, Melanie21:43.71 42:08.01 
Biernatzki, Katrin20:34.41 1:02:42.41 
212SG Einheit Berliner BärW21 (2.)
Stenschke, Renate21:49.921:25.621:49.921:25.6
Birth, Annegret25:15.743:32.047:05.624:57.6
Hetz, Sieglinde23:26.732:52.31:10:32.327:49.9
314Skiclub PallasW21 (3.)
Lamm, Petra27:10.566:46.227:10.566:46.2
Klöpper, Celia24:53.633:09.952:04.159:56.1
Dönges, Kerstin21:28.4254.01:13:32.5310:50.1

Herren/Junioren: 3 x 7,5 km

PlStNrStaffeleinzelgesamt
LäuferZeitPlzurückZeitPlzurück
14Skiclub PallasM19/21 (1.)
Gerland, Martin26:44.9247.526:44.9247.5
Püschel, Dietmar25:35.41 52:20.31 
Staacks, Thomas21:53.41 1:14:13.71 
23Berliner SchneehasenM19/21 (2.)
Mill, Jan27:01.641:04.227:01.641:04.2
Gohlke, Raimar28:20.622:45.255:22.223:01.9
Mill, Arne23:25.221:31.81:18:47.424:33.7
31SG Einheit Berliner BärM19/21 (3.)
Thiemann, Frank25:57.41 25:57.41 
Mittendorf, Sven29:59.764:24.355:57.133:36.8
Burkhardt, Steffen26:34.554:41.11:22:31.638:17.9
42Ski-Club BerlinM19/21 (4.)
Gräwer, Daniel26:46.4349.026:46.4349.0
König, Lars29:40.134:04.756:26.544:06.2
Weinreich, Norbert26:24.144:30.71:22:50.648:36.9
66Skiclub Pallas JuniorenM19/21 (5.)
Steigerwald, Björn28:55.552:58.128:55.552:58.1
Fröhlingshausen, Alex29:47.644:12.258:43.156:22.8
Wagener, Martin28:22.066:28.61:27:05.1612:51.4
105Skiclub PallasM19/21 (6.)
Steigerwald, Reinhold33:49.397:51.933:49.397:51.9
Strubel, Hans-Jörg40:32.31014:56.91:14:21.61022:01.3
Lieberam, Christian34:24.51012:31.11:48:46.11034:32.4

Senioren: 3 x 7,5 km

PlStNrStaffeleinzelgesamt
LäuferZeitPlzurückZeitPlzurück
511Skiclub PallasM46 (1.)
Brembach, Hagen30:06.564:09.130:06.564:09.1
Lerchner, Roland30:49.175:13.71:00:55.678:35.3
Steigerwald, Jürgen24:24.932:31.51:25:20.5511:06.8
710SG Einheit Berliner BärM46 (2.)
Franke, Ulrich30:16.474:19.030:16.474:19.0
Ruppin, Uwe29:58.254:22.81:00:14.667:54.3
Engert, Reinhard29:06.387:12.91:29:20.9715:07.2
89SG Einheit Berliner BärM46 (3.)
Thiemann, Manfred32:04.786:07.332:04.786:07.3
Kahms, Wolfgang32:37.887:02.41:04:42.5812:22.2
Horn, Martin28:47.176:53.71:33:29.6819:15.9
98SG Einheit Berliner BärM46 (4.)
Konschak, Rudolf35:51.6109:54.235:51.6109:54.2
Bröseke, Eribert34:41.599:06.11:10:33.1918:12.8
Horn, Rüdiger31:18.399:24.91:41:51.4927:37.7