Ergebnisse


Westdeutsche Meisterschaft - Staffel

Girkhausen, 27. Februar 2000
3 x 2 km
Pl StNr Staffel einzel gesamt
Läufer Zeit Pl zurück Zeit Pl zurück
1 11 SC Girkhausen 1 W08-11 (1.)
Dickel, Lena 10:11.0 1   10:11.0 1  
Bald, Imke 10:58.0 1   21:09.0 1  
Lückel, Nadine 9:42.0 2 35.0 30:51.0 1  
1 1 SK Winterberg M08-11 (1.)
Winkler, David 10:07.0 1   10:07.0 1  
Niglis, Benedikt 11:01.0 2 59.0 21:08.0 2 57.0
Bücker, Constantin 10:13.0 2 7.0 31:21.0 1  
2 12 SK Winterberg W08-11 (2.)
Hammerschmidt, Maren 10:47.0 2 36.0 10:47.0 2 36.0
Niglis, Theresa 11:54.0 2 56.0 22:41.0 2 1:32.0
Hammerschmidt, Janin 9:07.0 1   31:48.0 2 57.0
2 6 SK Wunderthausen M08-11 (2.)
Bender, Michael 10:42.0 3 35.0 10:42.0 3 35.0
Peter, Robin 11:20.0 4 1:18.0 22:02.0 4 1:51.0
Weller, David 10:06.0 1   32:08.0 2 47.0
3 2 SK Hagen-Wildewiese M08-11 (3.)
Appelhans, Florian 10:54.0 4 47.0 10:54.0 4 47.0
Appelhans, Simon 11:07.0 3 1:05.0 22:01.0 3 1:50.0
Vogt, Friedrich 10:14.0 3 8.0 32:15.0 3 54.0
4 4 LBC Banfetal M08-11 (4.)
Claudi, Jan 10:09.0 2 2.0 10:09.0 2 2.0
Claudi, Torben 10:02.0 1   20:11.0 1  
Frank, Christopher 12:15.0 6 2:09.0 32:26.0 4 1:05.0
3 14 SK Wunderthausen W08-11 (3.)
Wahl, Lisa 11:17.0 3 1:06.0 11:17.0 3 1:06.0
Weller, Isabell 13:15.0 4 2:17.0 24:32.0 4 3:23.0
Weber, Christin 9:54.0 3 47.0 34:26.0 3 3:35.0
4 15 TuS Erndtebrück W08-11 (4.)
Selzer, Neele 12:02.0 6 1:51.0 12:02.0 6 1:51.0
Lichtner, Svenja 12:20.0 3 1:22.0 24:22.0 3 3:13.0
Schimmelpfennig, Lena 10:31.0 4 1:24.0 34:53.0 4 4:02.0
5 5 SC Rückershausen M08-11 (5.)
Haßler, Dominik 11:01.0 5 54.0 11:01.0 5 54.0
Haßler, Kai 12:15.0 5 2:13.0 23:16.0 5 3:05.0
Haßler, Arne 11:46.0 5 1:40.0 35:02.0 5 3:41.0
6 3 TuS Erndtebrück M08-11 (6.)
Schwerdtfeger, Sergio 11:52.0 6 1:45.0 11:52.0 6 1:45.0
Kiehl, Maximilian 13:07.0 6 3:05.0 24:59.0 6 4:48.0
Duchhardt, Jan 11:38.0 4 1:32.0 36:37.0 6 5:16.0
5 17 LBC Banfetal W08-11 (5.)
Wagener., Karin 11:51.0 4 1:40.0 11:51.0 4 1:40.0
Ermert, Kirsten 13:55.0 5 2:57.0 25:46.0 5 4:37.0
Nebbe, Ann-Christin 11:46.0 6 2:39.0 37:32.0 5 6:41.0
6 16 vfL Bad Berleburg W08-11 (6.)
von Gersdorff, Johanna 11:54.0 5 1:43.0 11:54.0 5 1:43.0
Benfer, Cristin 15:19.0 7 4:21.0 27:13.0 6 6:04.0
Schultz, Laura 11:23.0 5 2:16.0 38:36.0 6 7:45.0
7 13 SC Girkhausen 2 W08-11 (7.)
Dickel, Sabrina 14:00.0 7 3:49.0 14:00.0 7 3:49.0
Saßmannshausen, Griseldis 14:37.0 6 3:39.0 28:37.0 7 7:28.0
Wick, Marlen 14:45.0 7 5:38.0 43:22.0 7 12:31.0
3 x 5 km
Pl StNr Staffel einzel gesamt
Läufer Zeit Pl zurück Zeit Pl zurück
1 60 TuS Erndtebrück M16-17 (1.)
Schlabach, Markus 14:53.0 2 1:09.0 14:53.0 2 1:09.0
Becker, Sebastian 14:12.0 1   29:05.0 1  
Driakhlow, Stanisl. 12:38.0 1   41:43.0 1  
2 61 SC Girkhausen M16-17 (2.)
Brunner, Tom 13:44.0 1   13:44.0 1  
Lauber, Jörg 16:00.0 2 1:48.0 29:44.0 2 39.0
Homrighausen, Jan 13:28.0 2 50.0 43:12.0 2 1:29.0
3 51 VfL Bad Berleburg M12-15 (1.)
Richter, Axel 15:05.0 3 1:21.0 15:05.0 3 1:21.0
Hodde, Christopher 18:10.0 6 3:58.0 33:15.0 5 4:10.0
Strack, Christian 14:02.0 3 1:24.0 47:17.0 3 5:34.0
4 57 SC Neuastenberg-Langewiese M12-15 (2.)
Roitsch, Jerome 16:12.0 5 2:28.0 16:12.0 5 2:28.0
Basedow, Benedikt 16:03.0 3 1:51.0 32:15.0 3 3:10.0
Kappen, Torben 16:04.0 5 3:26.0 48:19.0 4 6:36.0
5 56 SK Hagen-Wildewiese 2 M12-15 (3.)
Krischer, Markus 17:07.0 7 3:23.0 17:07.0 7 3:23.0
Appelhans, Lukas 16:57.0 4 2:45.0 34:04.0 6 4:59.0
Klammt, Andre 14:46.0 4 2:08.0 48:50.0 5 7:07.0
6 59 TuS Erndtebrück M12-15 (4.)
Roth, Florian 15:14.0 4 1:30.0 15:14.0 4 1:30.0
Driakhlow, Alexei 17:40.0 5 3:28.0 32:54.0 4 3:49.0
Lichtner, Robin 16:30.0 7 3:52.0 49:24.0 6 7:41.0
1 76 SC Girkhausen W21 (1.)
Schneider, Christina 15:31.0 1   15:31.0 1  
Rühl, Katja 18:54.0 2 18.0 34:25.0 1  
Klose, Helga 15:33.0 1   49:58.0 1  
2 71 TuS Erndtebrück W12-15 (1.)
Becker, Alexandra 17:02.0 2 1:31.0 17:02.0 2 1:31.0
Schwerdtfeger, Angelina 18:36.0 1   35:38.0 2 1:13.0
Krichbaum, Sylvia 15:37.0 2 4.0 51:15.0 2 1:17.0
3 72 SK Winterberg W12-15 (2.)
Tuss, Birgit 17:49.0 4 2:18.0 17:49.0 4 2:18.0
Schneider, Kristina 19:25.0 3 49.0 37:14.0 3 2:49.0
Sommer, Annika 16:06.0 3 33.0 53:20.0 3 3:22.0
4 74 SC Girkhausen W12-15 (3.)
Lückel, Julia 17:29.0 3 1:58.0 17:29.0 3 1:58.0
Lauber, Ann-Christin 21:34.0 5 2:58.0 39:03.0 5 4:38.0
Lückel, Anna 16:39.0 5 1:06.0 55:42.0 4 5:44.0
7 52 SK Winterberg 1 M12-15 (5.)
Hester, Phillip 19:37.0 8 5:53.0 19:37.0 8 5:53.0
Lahme, Oliver 20:43.0 8 6:31.0 40:20.0 8 11:15.0
Fichna, Christian 16:26.0 6 3:48.0 56:46.0 7 15:03.0
5 77 SK Winterberg W21 (2.)
Hilmers, Annika 18:56.0 5 3:25.0 18:56.0 5 3:25.0
Gruß, Laura 19:29.0 4 53.0 38:25.0 4 4:00.0
Wahle, Sabine 18:32.0 7 2:59.0 56:57.0 5 6:59.0
8 53 SK Hagen-Wildewiese 1 M12-15 (6.)
Schmalor, Antonius 20:52.0 9 7:08.0 20:52.0 9 7:08.0
Appelhans, Jonas 21:08.0 10 6:56.0 42:00.0 10 12:55.0
Kammt, Marcel 16:53.0 8 4:15.0 58:53.0 8 17:10.0
9 54 SC Siedlinghausen M12-15 (7.)
Bücker, Johannes 16:23.0 6 2:39.0 16:23.0 6 2:39.0
Belke, Christopher 22:02.0 11 7:50.0 38:25.0 7 9:20.0
Simon, Bastian 20:37.0 11 7:59.0 59:02.0 9 17:19.0
10 58 SC Rückershausen M12-15 (8.)
Hausner, Tobias 21:25.0 11 7:41.0 21:25.0 11 7:41.0
Hassler, Björn 20:59.0 9 6:47.0 42:24.0 11 13:19.0
Meister, Sebastian 18:05.0 9 5:27.0 1:00:29.0 10 18:46.0
11 55 SK Winterberg 2 M12-15 (9.)
Blüggel, Hendrik 20:55.0 10 7:11.0 20:55.0 10 7:11.0
Kegler, Jan 20:16.0 7 6:04.0 41:11.0 9 12:06.0
Brinkhoff, Florian 19:39.0 10 7:01.0 1:00:50.0 11 19:07.0
6 73 LBC Banfetal W12-15 (4.)
Weil, Danica 20:58.0 6 5:27.0 20:58.0 6 5:27.0
Kuhli, Anna 22:24.0 6 3:48.0 43:22.0 6 8:57.0
Frank, Karina 17:40.0 6 2:07.0 1:01:02.0 6 11:04.0
7 75 SC Rückershausen W12-15 (5.)
Henrich, Kathrin 22:20.0 7 6:49.0 22:20.0 7 6:49.0
Bätzel, Anna 23:56.0 7 5:20.0 46:16.0 7 11:51.0
Hofius, Julia 16:27.0 4 54.0 1:02:43.0 7 12:45.0
3 x 10 km
Pl StNr Staffel einzel gesamt
Läufer Zeit Pl zurück Zeit Pl zurück
1 21 SC Girkhausen 1 M21 (1.)
Schneider, Markus 25:54.0 1   25:54.0 1  
Klose, Ralf 28:22.0 2 28.0 54:16.0 1  
Beuter, Matthias 24:59.0 1   1:19:15.0 1  
2 36 SK Winterberg 1 MAK (1.)
Deimel, Guido 27:07.0 3 1:13.0 27:07.0 3 1:13.0
Niglis, Andreas 27:54.0 1   55:01.0 2 45.0
Butz, Frank 25:42.0 3 43.0 1:20:43.0 2 1:28.0
3 29 SC Siedlinghausen M21 (2.)
Theine, Stefan 26:55.0 2 1:01.0 26:55.0 2 1:01.0
Brockmann, Martin 30:44.0 4 2:50.0 57:39.0 3 3:23.0
Hachmann, Andreas 25:28.0 2 29.0 1:23:07.0 3 3:52.0
4 22 SK Winterberg 1 M21 (3.)
Gneckow, Jens 28:40.0 8 2:46.0 28:40.0 8 2:46.0
Krämer, Walter 30:50.0 5 2:56.0 59:30.0 5 5:14.0
Braun, Christoph 26:06.0 4 1:07.0 1:25:36.0 4 6:21.0
5 26 LBC Banfetal M21 (4.)
Frank, Karl-Wilhelm 27:43.0 4 1:49.0 27:43.0 4 1:49.0
Uusitalol, Mauri 30:40.0 3 2:46.0 58:23.0 4 4:07.0
Schuppener, Tobias 27:16.0 5 2:17.0 1:25:39.0 5 6:24.0
6 28 SK Lüdenscheid MAK (2.)
Gieß, Volker 27:48.0 5 1:54.0 27:48.0 5 1:54.0
Koslar, Theo 32:36.0 10 4:42.0 1:00:24.0 6 6:08.0
Braselmann, Dieter 28:19.0 6 3:20.0 1:28:43.0 6 9:28.0
7 24 SC Girkhausen 2 M21 (5.)
Dickel, Matthias 28:28.0 6 2:34.0 28:28.0 6 2:34.0
Spies, Matthias 32:07.0 9 4:13.0 1:00:35.0 8 6:19.0
Lauber, Bernd 30:13.0 8 5:14.0 1:30:48.0 7 11:33.0
8 25 SK Wunderthausen M21 (6.)
Pöppel, Swen 28:31.0 7 2:37.0 28:31.0 7 2:37.0
Ardischoll, Michael 32:00.0 8 4:06.0 1:00:31.0 7 6:15.0
Küpper, Stefan 31:27.0 12 6:28.0 1:31:58.0 8 12:43.0
9 31 SK Wunderthausen MAK (3.)
Frank, Hermann 31:23.0 10 5:29.0 31:23.0 10 5:29.0
Strackbein, Heinz-G. 31:55.0 6 4:01.0 1:03:18.0 10 9:02.0
Henk, Helmut 30:53.0 9 5:54.0 1:34:11.0 9 14:56.0
10 23 SC Rückershausen M21 (7.)
Saßmann, Patrick 29:44.0 9 3:50.0 29:44.0 9 3:50.0
Hofius, Michael 31:58.0 7 4:04.0 1:01:42.0 9 7:26.0
Joenke, Stephan 34:32.0 15 9:33.0 1:36:14.0 10 16:59.0
11 35 SC Rückershausen MAK (4.)
Schmidt, Bernd 33:43.0 14 7:49.0 33:43.0 14 7:49.0
Claudi, Dieter 35:12.0 13 7:18.0 1:08:55.0 12 14:39.0
Homrighausen, Michael 28:53.0 7 3:54.0 1:37:48.0 11 18:33.0
12 33 SC Girkhausen 1 MAK (5.)
Saßmannshausen, Hubert 34:15.0 16 8:21.0 34:15.0 16 8:21.0
Klose, Gerhard 33:06.0 11 5:12.0 1:07:21.0 11 13:05.0
Saßmannshausen, Norbert 31:01.0 10 6:02.0 1:38:22.0 12 19:07.0
13 40 WSV Köln/TV Attendorn MAK aw (1.)
Steins, Manfred 32:38.0 11 6:44.0 32:38.0 11 6:44.0
Rauchheld, Uli 38:57.0 14 11:03.0 1:11:35.0 13 17:19.0
Selter, Ulrich 31:14.0 11 6:15.0 1:42:49.0 13 23:34.0
14 27 SK Winterberg 2 M21 (8.)
Schneider, Carsten 38:19.0 18 12:25.0 38:19.0 18 12:25.0
Wahle, Volker 33:45.0 12 5:51.0 1:12:04.0 14 17:48.0
Reiher, Michael 32:35.0 13 7:36.0 1:44:39.0 14 25:24.0
15 30 SK Hagen-Wildewiese 1 MAK (6.)
Tolle, Klaus 33:02.0 12 7:08.0 33:02.0 12 7:08.0
Appelhans, Norbert 39:09.0 15 11:15.0 1:12:11.0 15 17:55.0
Kramer, Hartmuth 33:51.0 14 8:52.0 1:46:02.0 15 26:47.0
16 32 SK Hagen-Wildewiese 2 MAK (7.)
Scholz, Hans 33:57.0 15 8:03.0 33:57.0 15 8:03.0
Hoffmann, Johannes 44:17.0 17 16:23.0 1:18:14.0 16 23:58.0
Wagener, Alfred 36:10.0 16 11:11.0 1:54:24.0 16 35:09.0
17 37 SK Winterberg 2 MAK (8.)
Blüggel, Erich 33:37.0 13 7:43.0 33:37.0 13 7:43.0
Bücker, Christof 46:41.0 18 18:47.0 1:20:18.0 18 26:02.0
Hammerschmidt, D. 36:49.0 17 11:50.0 1:57:07.0 17 37:52.0
18 34 SC Girkhausen 2 MAK (9.)
Spies, Kurt 37:29.0 17 11:35.0 37:29.0 17 11:35.0
Klose, Siegfried 41:00.0 16 13:06.0 1:18:29.0 17 24:13.0
Günther, Jürgen 42:38.0 18 17:39.0 2:01:07.0 18 41:52.0