Ergebnisse
Winter 1999/2000
Die virtuelle Loipe
1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
1997/98 1998/99 1999/00 2000/01 2001/02 2002/03 2003/04 2004/05 2005/06
Weltcup (Hannu K. Niinimäki) / FIS / Estoloppet
Datum Ort/Ausrichter Veranstaltung
Sa,08.04.00 Lillehammer (N) 7. Troll-Marathon
So,12.03.00 Maloja (CH) Engadin Skimarathon
So,05.03.00 SC Girkhausen Pokallanglauf (fT)
So,05.03.00 SKG Gersfeld Hessische Meisterschaft 15/30cl
So,27.02.00 Floss 17. Flosser Skilanglauf Meisterschaft
So,27.02.00 VSC Klingenthal 28. internationaler Kammlauf mit Berliner Meisterschaft lang
So,27.02.00 La Chaux du M. - La Chaux-d.-F. (CH) Megamicro
Sa,26.02.00
So,27.02.00
SC Girkhausen Westdeutsche Meisterschaft freie Technik / Staffel
Fr,25.02.00
bis
So,27.02.00
TU Clausthal / SC Buntenbock Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaft
So,20.02.00 Bedrichov (CZ) 33. Isergebirgslauf (cl)
So,20.02.00 Oberhof Bezirksmeisterschaft Rhein-Lahn (SVP)
Sa,19.02.00
So,20.02.00
SKG Gersfeld Hessische Kinder- und Schüllermeisterschaft Einzel / Staffel
Sa,19.02.00 Oberhof 29. Rheinland-Pfälzische Skimeisterschaften
So,13.02.00 Oberstaufen Wintertriathlon (DM / ETU-Cup)
Sa,05.02.00
So,06.02.00
Oberammergau König Ludwig Lauf
Sa,05.02.00 Holzhau Steinkuppenlauf (cl)
Sa,29.01.00
So,30.01.00
TGV Schotten Hessische Meisterschaften
Sa,29.01.00
So,30.01.00
Kniebis / SV Baiersbronn Schwäbische Meisterschaften
Sa,29.01.00
So,30.01.00
Klingenthal/Mühlleithen Berliner Meisterschaft klassisch / freie Technik / Staffeln
Sa,29.01.00
So,30.01.00
SC GirkhausenWestdeutsche Meisterschaft Sprint / klassisch
Sa,29.01.00 Oberweissenbrunn Rhön-Pokal
Sa,22.01.00
So,23.01.00
SKG Gersfeld Gaumeisterschaft / Bezirksmeisterschaft
Staffelsprint: Gau / Bezirk
So,16.01.00 SKG Gersfeld Team-Biathlon
Sa,15.01.00 SKG Gersfeld Hessische Forstliche Meisterschaften
Do,13.01.00
bis
So,16.01.00
Oberhof / Zella-Mehlis Deutsche Meisterschaft
So,09.01.00 SSV Sayda 44. Peter-Barthel-Gedenklauf (cl)
Sa,08.01.00
So,09.01.00
SC Girkhausen Bezirksmeisterschaften Rothaargebirge/Hochsauerland
Einzel (cl) / Staffeln
Sa,08.01.00 SKG Gersfeld Eröffnungslauf 2000
Do,06.01.00 SZ Brend Rund um Neukirch
Sa,31.12.99 SKG Gersfeld Silvesterlauf
Sa,31.12.99 SC Girkhausen DSV-offener Silvester-Pokallanglauf
Sa,18.12.99
So,19.12.99
Finsterau Deutschlandpokal cl-Sprint / 5/10km cl