zur Startseite

Ergebnisse

[nach Strecken] [nach Altersklassen]
[4,8km] [7,2km] [19,2km] [28,8km]

4. Dresdener Rollskilauf

Ottendorf Okrilla, 6. Juni 1999

Kinder 4,8km

Rang(StNr) Name, VornameVereinLaufzeitRückstandAKPlAK
1(424) Zemmrich, KevinSSV Sayda11:29,8 M101
2(422) Rex, LucasSSV Geyer11:42,512,7M102
3(425) Pohl, WilliSG Klotzsche12:04,634,8M103
1(434) Kühne, IraTuS Eckenhagen12:10,3 W101
4(411) Kreisel, StenSG Klotzsche12:10,941,1M091
2(435) Kempel, VictoriaSport-Club Lanzenhain12:24,814,5W102
3(416) Köckritz, JuliaSG Klotzsche12:28,518,2W091
5(427) Heinig, MartinSG Klotzsche12:29,459,6M104
4(436) Wolf, TheresSSV Geyer12:40,730,4W103
6(410) Pohl, AntonSG Klotzsche13:19,51:49,7M092
7(426) Ackermann, TimSG Klotzsche14:07,32:37,5M105
8(412) Kaiser, FlorianSkifreunde Senftenberg14:26,42:56,6M093
5(417) Reuther, FrancisSSV Geyer14:50,52:40,2W092
9(423) Schwarz, MichaelSkizunft Dresden15:26,23:56,4M106
10(428) Rösler, FelixWSV Kurort Seiffen15:47,84:18,0M107
11(403) Lutze, DirkSkizunft Dresden16:36,85:07,0M081
12(404) Puderbach, AlexanderSkiverband Rheinland16:36,85:07,0M082
13(430) Göhler, FelixSG Klotzsche20:25,48:55,6M108
6(418) Prothersen, TinaSG Klotzsche20:28,48:18,1W093

Schüler 7,2km

Rang(StNr) Name, VornameVereinLaufzeitRückstandAKPlAK
1(496) Palme, CarinaPSV Zittau14:43,7 W151
1(488) Forstreuter, JoschaSki-Club Stadthagen14:44,22:33,9M151
2(474) Henning, MichaelSport-Club Lanzenhain14:48,22:37,9M141
2(484) Moses, JessicaTuWi Adenau15:43,159,4W141
3(445) Rieckhoff, KirstiTSV Gerbenhain15:44,11:00,4W111
3(473) Preußler, LutzWSV Kurort Seiffen15:55,33:45,0M142
4(486) Riesen, VerenaSC Altenau15:56,11:12,4W142
5(497) Kühne, InaTuS Eckenhagen16:08,41:24,7W152
4(459) Niklas, GerdSki-Club Stadthagen16:27,24:16,9M131
6(481) Anke, DanielaSki-Club Stadthagen16:45,12:01,4W143
5(487) Fischer, AndreasSV Senftenberg16:48,34:38,0M152
6(477) Haeseler, WolframWSV Cl.-Zellerfeld16:53,94:43,6M143
7(482) Pech, FranziskaPSV Zittau16:55,22:11,5W144
7(476) Langenhagen, SteffenSki-Verein Lützel16:56,14:45,8M144
8(480) Pesti, EvaUSV Cottbus17:29,22:45,5W145
8(450) Blaume, ChrisSki-Club Stadthagen17:31,95:21,6M121
9(485) Wachter, AlexandraSSV Geyer17:32,82:49,1W146
10(468) Kraft, MarlenSport-Club Lanzenhain17:33,52:49,8W131
9(475) Schwarz, PatrickSkizunft Dresden18:15,46:05,1M145
10(452) Pech, MartinPSV Zittau18:23,86:13,5M122
11(466) Schultz, SabrinaUSV Cottbus18:47,64:03,9W132
11(440) Hirsemann, FelixSSV Geyer18:49,66:39,3M111
12(454) Bach, AnikaSSV Geyer18:53,84:10,1W121
13(500) Helfricht, AngelaSkizunft Dresden19:08,94:25,2W153
12(460) Rödel, FelixSkifreunde Senftenberg19:12,17:01,8M132
14(456) Klammt, NicoleSkifreunde Senftenberg19:12,54:28,8W122
13(457) Lutze, TomSkizunft Dresden19:22,97:12,6M133
14(439) Glöckner, RicoWSV Kurort Seiffen19:34,57:24,2M112
15(461) Säger, SebastianLSC Großkoschen19:47,57:37,2M134
15(498) Köster, AndreaLSC Großkoschen19:55,95:12,2W154
16(483) Mischke, StefanieLSC Großkoschen20:15,65:31,9W147
16(462) Wilhelm, MatthiasSkifreunde Senftenberg20:16,48:06,1M135
17(467) Gansera, AnjaSkifreunde Senftenberg20:17,05:33,3W133
17(451) Große, SilvioSkifreunde Senftenberg20:21,48:11,1M123
18(479) Schmaler, JanineLSC Großkoschen20:46,06:02,3W148
18(458) Klein, StefanSkifreunde Senftenberg21:48,99:38,6M136
19(449) Matthischke, SteffenSkiklub Niedersedlitz22:34,710:24,4M124
19(446) Nitzschke, FannyLSC Großkoschen24:00,59:16,8W112

19,2km

Rang(StNr) Name, VornameVereinLaufzeitRückstandAKPlAK
1(201) Jardel, TomaszPolen47:13,2 M171
2(205) Helfricht, KaySkizunft Dresden47:14,00,8M172
3(203) Stauke, MichaelSSV Geyer47:14,41,2M173
4(207) Lazanowski, AdamPolen47:14,71,5M161
1(204) Klaus, IsabellSSV Geyer47:15,1 W211
5(206) Klausch, SebastianPSV Zittau47:15,52,3M174
6(210) Estler, ChristianSki-Club Stadthagen47:16,02,8M162
7(202) Priepke, StefanPSV Zittau48:18,41:05,2M163
8(209) Miskiewicz, JacekPolen48:22,61:09,4M164
2(211) Riesen, MichaelaSC Altenau48:29,11:14,0W191
9(208) Schwarz, StephanSG Klotzsche48:44,61:31,4M165
3(213) Richter, InesSG Klotzsche48:52,31:37,2W212
4(218) Schindler, CarmenSport-Club Lanzenhain48:52,61:37,5W213
5(220) Drengler, AlexandraTSV Pfungstadt48:53,11:38,0W214
10(214) Jocham, AndreasSC Sonthofen48:54,31:41,1M175
6(217) Gerhards, DanielaTuWi Adenau48:54,81:39,7W171
7(221) Gillessen, GinaTuWi Adenau48:55,21:40,1W161
11(225) Volke, KlausNEUNER SPORT Racing Team48:56,11:42,9M611
12(219) Weber, ThomasWSG Raubling48:58,21:45,0M166
13(212) Dietze, RobertSG Klotzsche49:02,11:48,9M167
14(223) Gillessen, MartinTuWi Adenau49:04,71:51,5M168
8(230) Schrader, LenaWSV Weißenstadt51:24,64:09,5W162
9(228) Zemmrich, TinaSG Klotzsche51:25,14:10,0W172
10(229) Helmholz, SandraSC Altenau51:26,74:11,6W215
15(222) Guthardt, OttoSC Meißner Eschwege51:27,34:14,1M612
11(226) Winter, AnettPSV Zittau51:28,24:13,1W216
12(232) Huber, UlrikeWSG Raubling51:44,54:29,4W163
13(231) Tobies, HelmaSC Pallas Berlin51:45,94:30,8W217
16(236) Hedrich, HansSC Lauterbach52:40,45:27,2M613
17(235) Langenhagen, MichaelSki-Verein Lützel52:40,95:27,7M169
18(224) Fischer, TinoSV Senftenberg52:41,65:28,4M1610
19(251) Fischer, RichardSkizunft Dresden52:44,55:31,3M1611
14(227) Ritschel, ManjaSG Klotzsche52:57,05:41,9W218
20(238) Reichelt, SebastianWSV Kurort Seiffen53:03,45:50,2M176
21(248) Brendel, AlexanderWSV Kurort Seiffen53:31,46:18,2M1612
15(237) Sulzenbacher, SimoneSC Sonthofen53:34,56:19,4W192
22(233) Rohde, FlorianFC Wüstensedlitz54:22,17:08,9M1613
23(234) Ambrosy, KlausRollskiclub Königsbrunn54:23,17:09,9M614
24(245) Kühlein, LotharWSV Braunlage55:17,18:03,9M615
25(246) Hassepaß, WernerWSV Braunlage55:17,58:04,3M616
16(239) Döring, HaikSkizunft Dresden55:17,98:02,8W164
17(244) Thiel, DanielaSkifreunde Senftenberg55:18,68:03,5W193
26(241) Domnitz, HeinzSG Automation 86 Cottbus55:18,68:05,4M617
27(243) Schank, WalterSC Wiebelskirchen55:19,78:06,5M618
28(247) Schimpf, RudiWSV Braunlage55:20,98:07,7M619
29(256) Poitzsch, WernerLSC Großkoschen55:21,78:08,5M6110
18(242) Lutze, YvonneSkizunft Dresden56:20,29:05,1W165
30(250) Schneider, HelmutFuldabrück58:07,210:54,0M6111
31(252) Wolfram, GuntherSki u.Wanderverein Stennweiler58:08,910:55,7M6112
19(253) Risse, CaterinaSkifreunde Senftenberg1:01:57,214:42,1W173
20(254) Riesen, MarliesSC Altenau1:02:20,015:04,9W411
21(255) Delang, ChristinLSC Großkoschen1:03:59,016:43,9W166

Herren 28,8km

Rang(StNr) Name, VornameVereinLaufzeitRückstandAKPlAK
1(302) Puderbach, MichaelTuWi Adenau59:20,6 M211
2(301) Pump, CarstenSG Klotzsche59:20,80,2M212
3(304) Rezac, StanislavMZ Sport Liberec59:21,10,5M213
4(303) Kaluzny, TomaszPolen59:21,40,8M191
5(309) Huber, MarkusWSG Raubling1:01:17,41:56,8M214
6(310) Sulzenbacher, StefanSC Sonthofen1:01:17,81:57,2M215
7(308) Faulhaber, JörgTuS Zwönitz1:01:18,11:57,5M216
8(316) Kröger, ThomasSport-Club Lanzenhain1:01:18,51:57,9M311
9(305) Löffler, ThomasSC Lauterbach1:01:19,01:58,4M312
10(306) Popp, KarstenPSV Zittau1:01:19,51:58,9M192
11(314) Kraft, UlrichSport-Club Lanzenhain1:01:19,81:59,2M461
12(313) Kaiser, LutzSG Klotzsche1:01:20,21:59,6M411
13(311) Hau, HeinrichSport-Club Lanzenhain1:01:20,62:00,0M217
14(317) Huber, SebastianWSG Raubling1:01:20,72:00,1M218
15(307) Treude, HaraldSki-Verein Lützel1:01:21,02:00,4M219
16(315) Lorenz, SandroWSV Kurort Seiffen1:01:21,32:00,7M193
17(312) Dillemuth, AndreasTGV Beilstein1:01:21,72:01,1M2110
18(318) Dähne, RonaldSSV Geyer1:02:42,63:22,0M412
19(322) Grimbs, ThomasWSG Raubling1:03:32,94:12,3M2111
20(319) Kluge, ArneSG Klotzsche1:03:33,34:12,7M2112
21(321) Heinrich, VolkerPSV Zittau / BGS1:03:44,04:23,4M413
22(323) Bergmann, HagenPSV Zittau1:03:44,74:24,1M2113
23(325) Riesen, UweSC Altenau1:03:45,24:24,6M462
24(326) Trommler, ChristianPSV Zittau1:03:45,64:25,0M2114
25(324) Weber, UweWSG Raubling1:03:46,14:25,5M361
26(330) Kamphenkel, KarlWSV Braunlage1:06:55,47:34,8M561
27(327) Weiß, MichaelSC Altenau1:07:01,27:40,6M2115
28(320) Schmid, JörgTGV Beilstein1:07:47,18:26,5M194
29(329) Kühne, DietmarTuS Eckenhagen1:07:47,78:27,1M463
30(334) Jocham, FranzSC Sonthofen1:09:06,99:46,3M562
31(339) Wagenführ, ThomasSG Klotzsche1:09:08,29:47,6M2116
32(333) Tsitsos, ToniRollskiclub Königsbrunn1:10:11,510:50,9M511
33(337) Rieckhoff, SiegfriedTSV Grebenhain1:10:11,910:51,3M464
34(332) Haspel, GerhardNEUNER SPORT Racing Team1:10:12,410:51,8M563
35(328) Grünert, PeterSki-Verein Lützel1:10:14,210:53,6M195
36(331) Spohr, SteffenMelsunger Turngemeinde1:11:11,011:50,4M2117
37(338) Danz, BerndSG Klotzsche1:12:43,313:22,7M465
38(340) Barthel, JürgenSG Klotzsche1:12:44,013:23,4M564
39(341) Domnitz, OlafSG Automation 86 Cottbus1:12:44,713:24,1M313
40(335) Fischer, RobertSG Klotzsche1:13:23,114:02,5M196
41(336) Bach, EduardSG Einheit Berliner Bär1:14:28,015:07,4M512
42(342) Henning, AlbertSport-Club Lanzenhain1:14:29,215:08,6M414
43(343) Mrozinski, StanislowPolen1:14:29,715:09,1M565
44(344) Neubauer, JacobRollskiclub Königsbrunn1:17:23,718:03,1M566
45(345) Barthel, WolfgangSG Klotzsche1:18:12,618:52,0M415
46(346) Heinig, JanSG Klotzsche1:22:13,122:52,5M2118
47(348) Puderbach, StefanSkiverband Rheinland1:24:52,125:31,5M314