zur Startseite

Ergebnisse

[nach Strecken] [nach Altersklassen]
[3x2km] [3x5km] [3x10km]

Westdeutsche nordische Meisterschaften

der Schüler, Jugend und Senioren
Staffeln

Bremberg-Skistadion in Winterberg, 31. Januar 1999

Ausrichter: Ski-Club Siedlinghausen e.V.

KAMPFGERICHT:
Wettkampfleiter: Paul Terbrüggen
Kampfrichterobmann: Josef Knape
Streckenchef: Helmut Simon
Trainer WSV: Martin Brockmann
Wetter: sonnig
Temperatur Luft:-5C
Schnee: -2C


3 x 2 km
Staffel/ Läufer(innen)EinzelzeitPlRückstandGesamtzeitPlRückstand
1SK WINTERBERG 1 M08
KLEINSORGE, David6:50,920:34,06:50,920:34,0
NIGLIS,Benedikt 7:16,8114:07,720:00,9
TUSS, Stefan 6:13,020:16,520:20,71
2SC GIRKHAUSEN 1W08
LüCKEL, Julia6:16,916:16,91
BALD, Imke7:49,930:33,114:06,81
LÜCKEL, Nadine6:36,840:40,320:43,620:22,9
3VfL BAD BERLEBURG, gem, M08
DICKEL, Denise7:30,141:13,27:30,141:13,2
SPIES, Annemarie8:40,581:23,716:10,662:03,8
HODDE, Christopher5:56,5122:07,131:46,4
4SK WINTERBERGW08
HAMMERSCHMIDT, Janin7:31,551:14,67:31,551:14,6
HILMERS, Tatjana8:33,961:17,116:05,451:58,6
HAMMERSCHMIDT, Maren6:17,130:20,622:22,542:01,8
5SC GIRKHAUSEN 2W08
DICKEL, Lena7:40,481:23,57:40,481:23,5
LAUBER, Ann-Christin7:19,820:03,015:00,230:53,4
ROTHE, Rowena7:40,5101:44,022:40,752:20,0
6SK HAGEN-WILDEWIESEM08
VOGT, Friedrich 7:32,061:15,17:32,061:15,1
APPELHANS, Simon 8:03,750:46,915:35,741:28,9
SCHMALOR, Antonius 7:11,591:15,022:47,262:26,5
7TuS ERNDTEBRÜCK M08
DUCHARDT, Jan 7:38,671:21,77:38,671:21,7
SCHWERDTFEGER, Sergio 8:34,171:17,316:12,772:05,9
CLAUDI, Stephan 6:58,171:01,623:10,872:50,1
8SK WINTERBERG 2M08
CRAMER, Daniel 8:22,992:06,08:22,992:06,0
FICHNA, Christian7:56,240:39,416:19,182:12,3
SCHL0SSMANN, Mike 7:02,781:06,223:21,883:01,1
9SK WUNDERTHAUSENW08
WEBER, Christin7:28,131:11,27:28,131:11,2
KNOCHE, Annalena9:16,591:59,716:44,692:37,8
WEBER, Jennifer6:44,650:48,123:29,293:08,5
10TuS ERNDTEBRÜCKW08
SCHIMMELPFENNIG, Lena9:22,2103:05,39:22,2103:05,3
SELZER, Neele10:12,7102:55,919:34,9105:28,1
BLÜMEL, Carina6:50,060:53,526:24,9106:04,2
 
3 x 5 km
Staffel/ Läufer(innen)EinzelzeitPlRückstandGesamtzeitPlRückstand
1TuS ERNDTEBRÜCKM16
SCHLABACH, Markus17:37,230:37,417:37,230:37,4
BECKER, Sebastian17:00,9134:38,11
DRIAKLOW, Stas15:15,020:09,30:49:53,11
2SC GIRKHAUSENM12
LAUBER, Jörg 16:59,8116:59,81
BRUNNER, Tom 17:44,120:43,234:43,920:05,8
HOMRIGHAUSEN, Jan 15:47,330:41,60:50:31,220:38,1
3SK WINTERBERGM16
GRUß, David19:44,062:44,219:44,062:44,2
GNECKOW, Jens17:59,530:58,637:43,533:05,4
KARTE, André17:26,462:20,70:55:09,935:16,8
4SK WUNDERTHAUSENM16
WAHL, Christian17:00,320:00,517:00,320:00,5
BENDER, Ralf21:20,0104:19,138:20,343:42,2
ARDISCHOLL, Michael17:11,742:06,00:55:32,045:38,9
5SC GIRKHAUSENW21
SCHNEIDER, Christina18:35,841:36,018:35,841:36,0
KLOSE, Helga20:37,263:36,339:13,054:34,9
HOMRIGHAUSEN, Katja17:52,972:47,20:57:05,957:12,8
6SIEDLINGH,/ RÜCKERSH,M16
SCHOLTYSIK, Stephan20:12,883:13,020:12,883:13,0
SCHMIDT, Thomas20:01,553:00,640:14,375:36,2
KRÄLING, Markus17:17,052:11,30:57:31,367:38,2
7VfL BAD BERLEBURG M12
RICHTER, Axel 19:55,972:56,119:55,972:56,1
STRACK, Christian 23:19,5146:18,643:15,4128:37,3
KNIE, Christoph 15:05,710:58:21,178:28,0
8SK WINTERBERGM12
HILMERS, Torben 20:24,493:24,620:24,493:24,6
TEPEL, Steffen 19:53,642:52,740:18,085:39,9
KLEIN, André 18:13,683:07,90:58:31,688:38,5
9SC SIEDLINGHAUSENW12
KRÄLING, Anja19:09,552:09,719:09,552:09,7
SCHOLTYSIK, Susanne20:53,983:53,040:03,465:25,3
JURKEWITZ, Eva19:55,8124:50,10:59:59,2910:06,1
10SK HAGEN-WILDEWIESEM12
KLAMMT, André20:34,5103:34,720:34,5103:34,7
KRISCHER, Markus21:13,394:12,441:47,897:09,7
APPELHANS, Lukas19:25,794:20,01:01:13,51011:20,4
11SK HAGEN-WILDEWIESEW21
VOGT, Gaby20:50,2123:50,420:50,2123:50,4
ERNER, Sigrid22:00,4114:59,542:50,6118:12,5
KLUTE, Judith20:14,6145:08,91:03:05,21113:12,1
12ERNDTEBR,/ WUNDERTH,M12
WAHL, Daniel21:39,8134:40,021:39,8134:40,0
ROTH, Florian20:51,173:50,242:30,9107:52,8
LICHTNER, Robin21:42,2176:36,51:04:13,11214:20,0
13SK WINTERBERGW16
GNECKOW, Sonja22:25,1165:25,322:25,1165:25,3
HILMERS, Annika23:00,8125:59,945:25,91510:47,8
GRUß, Laura20:07,7135:02,01:05:33,61315:40,5
14BERLEBURG/ ERNDTEBR,W12
VETTER, Lisa-Marie21:59,4154:59,621:59,4154:59,6
VÖLKEL, Sandra24:20,9167:20,046:20,31611:42,2
WEGENER, Anja19:28,0104:22,31:05:48,31415:55,2
15SC SIEDLINGHAUSENM12
KPÄLING, Benedikt20:41,0113:41,220:41,0113:41,2
SIMON, Bastian24:19,8157:18,945:00,81410:22,7
BÜCKER, Johannes21:12,2156:06,51:06:13,01516:19,9
16TuS ERNDTEBRÜCKW12
BECKER, Alexandra21:46,9144:47,121:46,9144:47,1
SCHWERDTFEGER, A,23:08,3136:07,444:55,21310:17,1
LUSCHAS, Svenja21:31,4166:25,71:06:26,61616:33,5
17SK WINTERBERGW12
SCHNEIDER, Kirstina23:02,2186:02,423:02,2186:02,4
WAHLE, Sabine24:45,4177:44,547:47,61713:09,5
TUSS, Birgit19:37,3114:31,61:07:24,91717:31,8
18SK WINTERBERG 2M12
PIEPER, Jan22:58,8175:59,022:58,8175:59,0
VOGT, Christian27:44,41910:43,550:43,21916:05,1
LAHME, Oliver22:29,3187:23,61:13:12,51823:19,4
19SK HAGEN-WILDEWIESE 2M12
APPELHANS, Bernd24:18,3197:18,524:18,3197:18,5
APPELHANS, Jonas25:46,8188:45,950:05,11815:27,0
KLAMMT,Marcel31:44,01916:38,31:21:49,11931:56,0
 
3 x 10 km
Staffel/ Läufer(innen)EinzelzeitPlRückstandGesamtzeitPlRückstand
1SC GIRKHAUSEN 1M21
KLOSE, Ralf32:41,931:05,332:41,931:05,3
SCHNEIDER, Markus30:13,411:02:55,31
BEUTER, Matthias29:12,020:08,91:32:07,31
2SK WINTERBERGM21
BUTZ, Frank31:36,6131:36,61
NIGLIS, Andreas32:10,921:57,51:03:47,520:52,2
BRINKMANN, Nico32:45,173:42,01:36:32,624:25,3
3SK LÜDENSCHEIDSenioren
GEßLER, Jürgen32:04,820:28,232:04,820:28,2
BRASELMANN, Dieter37:10,446:57,01:09:15,236:19,9
GIEß, Volker32:32,863:29,71:41:48,039:40,7
4SC SIEDLINGHAUSENSenioren
VOLKMER, Udo33:31,841:55,233:31,841:55,2
PETERS, Norbert40:05,979:52,51:13:37,7410:42,4
THEINE, Stefan29:39,730:36,61:43:17,4411:10,1
5GEMISCHTE STAFFELSenioren
LÖHR, Dirk40:28,9108:52,340:28,9108:52,3
KOSLAR, Theo 37:32,957:19,51:18:01,8915:06,5
HACHMANN, Andreas29:03,111:47:04,9514:57,6
6SC RÜCKERSHAUSEN M21
SCHMIDT, Bernd41:02,1119:25,541:02,1119:25,5
HOMRIGHAUSEN, Mich,34:25,234:11,81:15:27,3612:32,0
BÜDENBENDER, Marc31:38,142:35,01:47:05,4614:58,1
7SC GIRKHAUSEN 2M21
NOWACK, Andreas36:19,074:42,436:19,074:42,4
SPIES, Matthias39:02,468:49,01:15:21,4512:26,1
DICKEL, Matthias33:11,684:08,51:48:33,0716:25,7
8SLC ESCHENBURG / HSVSenioren
FRANK, Karl-Wilhelm33:32,151:55,533:32,151:55,5
BROCK, Roland42:50,21112:36,81:16:22,3713:27,0
KEMMLER, Erich33:45,094:41,91:50:07,3818:00,0
9SK HAGEN-WILDEWIESE 1Senioren
TOLLE, Klaus35:11,063:34,435:11,063:34,4
LEHNERT, Martin42:20,91012:07,51:17:31,9814:36,6
BECKER, Reinhold35:16,3116:13,21:52:48,2920:40,9
10SK WUNDERTHAUSENSenioren
FRANK, Hermann41:29,7129:53,141:29,7129:53,1
STRACKBEIN, H,G,40:36,0810:22,61:22:05,71119:10,4
WAHL, Andreas34:57,9105:54,81:57:03,61024:56,3
11SK WUNDERTHAUSENM21
WAHL, Andreas37:01,085:24,437:01,085:24,4
WAHL, Matthias44:00,11213:46,71:21:01,11018:05,8
RIEDESEL, Tom39:33,81310:30,72:00:34,91128:27,6
12HOLLERATH/ UDENBRETHM21
PÜTZER, Markus44:20,11512:43,544:20,11512:43,5
KLEIN, Anja46:07,31315:53,91:30:27,41327:32,1
KLElN, Achim32:14,453:11,32:02:41,81230:34,5
13SG ESLOHE/ ATTENDORNSenioren
STRACHE, Wolfgang42:56,71311:20,142:56,71311:20,1
BAUST, Norbert41:49,1911:35,71:24:45,81221:50,5
SELTER, Uli38:33,7129:30,62:03:19,51331:12,2
14SK HAGEN-WILDEWIESE 2Senioren
BÖSE, Bruno43:36,01411:59,443:36,01411:59,4
HOFFMANN, Johannes50:23,11420:09,71:33:59,11531:03,8
KRAMER, Hartmut40:07,91411:04,82:14:07,01441:59,7
15SK DÜSSELDORFSenioren
LINDIG, Jochen39:23,897:47,239:23,897:47,2
SEDULLAT, Jochen51:14,51521:01,11:30:38,31427:43,0
THIELE, Werner45:31,71516:28,62:16:10,01544:02,7