zur Startseite

Ergebnisse

[nach Strecken] [nach Altersklassen]
[2 km] [5 km] [7.5 km] [10 km] [15 km]

Westdeutsche nordische Meisterschaften

der Schüler, Jugend und Senioren
Einzel-Langlaufwettbewerbe aller Klassen in freier Technik

Bremberg-Skistadion in Winterberg, 30. Januar 1999

Ausrichter: SKI CLUB SIEDLINGHAUSEN e. V.
Wetter: sonnig
Temperatur: -5C
Schnee: -2C


.....
2.0 km
JgNameVereinVerbandLaufzeitzurückAKPlAk
188SOMMER, AnnikaSK WinterbergWSV7:08,5W111
188MEISTER, SebastianSC RückershausenWSV7:08,8M111
289CLAUDI, TorbenSV Oberes BanfetalWSV7:27,20:18,4M101
388TUSS, StefanSK WinterbergWSV7:32,30:23,5M112
488HODDE, ChristopherVfL Bad BerleburgWSV7:37,30:28,5M113
590CLAUDI, JanSV Oberes BanfetalWSV7:38,80:30,0M091
689NIGLIS, BenediktSK WinterbergWSV7:40,60:31,8M102
289HAMMERSCHMIDT, JaninSK WinterbergWSV7:43,90:35,4W101
389HAMMERSCHMIDT, MarenSK WinterbergWSV7:52,10:43,6W102
488DICKEL, DeniseVfL Bad BerleburgWSV8:05,10:56,6W112
588LÜCKEL, JuliaSC GirkhausenWSV8:06,30:57,8W113
689LÜCKEL, NadineSC GirkhausenWSV8:06,80:58,3W103
788FICHNER, ChristianSK WinterbergWSV8:14,51:05,7M114
888CLAUDI, StephanTuS ErndtebrückWSV8:15,71:06,9M115
788KUHLI, AnnaLBC BanfetalWSV8:33,61:25,1W114
888WEBER, JenniferSK WunderthausenWSV8:33,71:25,2W115
988BLÜMEL, CarinaTuS ErndtebrückWSV8:34,61:26,1W116
1089BALD, ImkeSC GirkhausenWSV8:38,11:29,6W104
988KAPPEN, TorbenSC Neuastenb.-LangewieseWSV8:39,51:30,7M116
1188WEIL, DanicaLBC BanfetalWSV8:44,01:35,5W117
1288LAUBER, Ann-ChristinSC GirkhausenWSV8:53,81:45,3W118
1388SPIES, AnnemarieVfL Bad BerleburgWSV9:00,61:52,1W119
1090GERNHOLT, MariusSK WinterbergWSV9:05,61:56,8M092
1189DUCHHARDT, JanTuS ErndtebrückWSV9:08,51:59,7M103
1489HILMERS, TatjanaSK WinterbergWSV9:10,52:02,0W105
1589DICKEL, LenaSC GirkhausenWSV9:11,12:02,6W106
1289BENDER, MichaelSK WunderthausenWSV9:28,92:20,1M104
1389BUSCH, BenjaminVfL Bad BerleburgWSV9:54,02:45,2M105
1691NIGLIS, TheresaSK WinterbergWSV10:00,22:51,7W081
1790SCHIMMELPFENNIG, LenaTuS ErndtebrückWSV10:13,73:05,2W091
1889LEBER, JasminSC Neuastenb.-LangewieseWSV10:18,73:10,2W107
1989BRUNNER, KathleenSC GirkhausenWSV10:26,53:18,0W108
2090SCHULTZ, LauraVfL Bad BerleburgWSV10:33,23:24,7W092
1490WELLER, DavidSK WunderthausenWSV10:43,13:34,3M093
1588BARTSCHER, FlorianSC BruchhausenWSV10:50,03:41,2M117
2189BÄTZEL, AnnaSC RückershausenWSV10:50,33:41,8W109
1690PETER, RobinSK WunderthausenWSV10:51,33:42,5M094
1788BÖHL, BenjaminSC JagdhausWSV10:52,73:43,9M118
1891SCHWERDTFEGER, SergioTuS ErndtebrückWSV10:52,93:44,1M081
1990PLITT, MarioSK WinterbergWSV10:54,53:45,7M095
2290SELZER, NeeleTuS ErndtebrückWSV11:22,64:14,1W093
2090HASSLER, ArneSC RückershausenWSV11:28,14:19,3M096
2389LICHTNER, SvenjaTuS ErndtebrückWSV11:59,24:50,7W1010
2488BÜCKER, MarleneSC SiedlinghausenWSV12:05,24:56,7W1110
2591CLAUDI, SandraTuS ErndtebrückWSV12:17,45:08,9W082
2690KNOCHE, Anna LenaSK WunderthausenWSV12:18,95:10,4W094
2191GREITEMANN, SimonSki-Club WilzenbergWSV12:31,45:22,6M082
2792HÜBNER, KimSC JagdhausWSV12:32,55:24,0W083
2889SEIFART, SvenjaTuS ErndtebrückWSV12:46,15:37,6W1011
2990HEDRICH, RamonaSC Neuastenb.-LangewieseWSV15:51,68:43,1W095
3090HILLEBRANDT, JohannaSC SiedlinghausenWSV17:12,610:04,1W096
 
5.0 km
JgNameVereinVerbandLaufzeitzurückAKPlAk
184KNIE, ChristophVfL Bad BerleburgWSV15:22,9M151
284VÖLKEL, SteffenSC Neuastenb.-LangewieseWSV15:39,10:16,2M152
384HOMRIGHAUSEN, JanSC GirkhausenWSV15:49,90:27,0M153
485DRIAKHLOW, StanislavTuS ErndtebrückWSV16:02,20:39,3M141
584BECKER, SebastianTuS ErndtebrückWSV16:20,50:57,6M154
684WAHL, ChristianSK WunderthausenWSV16:21,80:58,9M155
784KNOCHE, MalteLBC BanfetalWSV16:44,01:21,1M156
884LAUBER, JörgSC GirkhausenWSV16:57,01:34,1M157
984PFEIL, FlorianSC UsselnWSV17:01,21:38,3M158
1085BRUNNER, TomSC GirkhausenWSV17:02,51:39,6M142
1186RICHTER, AxelVfL Bad BerleburgWSV17:09,01:46,1M131
1287KRÄLING, BenediktSC SiedlinghausenWSV18:16,12:53,2M121
1385ENGEMANN, DavidSK WinterbergWSV18:18,42:55,5M143
1486SCHMIDT, ThomasSC RückershausenWSV18:24,53:01,6M132
184KRÄLING, AnjaSC SiedlinghausenWSV18:26,4W151
1587KLEIN, AndréSK WinterbergWSV18:34,63:11,7M122
284VETTER, Lisa-MarieVfL Bad BerleburgWSV18:37,10:10,7W152
1685TEPEL, SteffenSK WinterbergWSV18:52,33:29,4M144
1786HILMERS, TorbenSK WinterbergWSV18:53,73:30,8M133
386SCHNEIDER, KirstinaSK WinterbergWSV19:13,90:47,5W131
484WEGENER, AnjaVfL Bad BerleburgWSV19:22,30:55,9W153
584JURKEWITZ, EvaSC SiedlinghausenWSV19:22,60:56,2W154
1886WICK, DominikLBC BanfetalWSV19:30,24:07,3M134
684GÖBEL, FriederikeSC UsselnWSV19:33,91:07,5W155
1985APPELHANS, LukasSC Hagen-WildewieseWSV19:50,94:28,0M145
785LÜCKEL, AnnaSC GirkhausenWSV19:59,51:33,1W141
885TUSS, BirgitSK WinterbergWSV20:07,81:41,4W142
2085ROTH, FlorianTuS ErndtebrückWSV20:10,74:47,8M146
2186BASEDOW, BenediktSC Neuastenb.-LangewieseWSV20:14,54:51,6M135
2285KLAMMT, AndreSC Hagen-WildewieseWSV20:33,85:10,9M147
2386BÜCKER, JohannesSC SiedlinghausenWSV21:15,95:53,0M136
985WAHLE, SabineSK WinterbergWSV21:18,02:51,6W143
2486PIEPER, JanSK WinterbergWSV21:20,85:57,9M137
1087BECKER, AlexandraTuS ErndtebrückWSV21:26,32:59,9W121
2586STRACK, ChristianVfL Bad BerleburgWSV21:27,16:04,2M138
2687WAHL, DanielSK WunderthausenWSV21:32,86:09,9M123
1187SCHWERDTFEGER, AngelinaTuS ErndtebrückWSV21:51,23:24,8W122
2787LANGE, LucasSK WinterbergWSV21:53,76:30,8M124
2887SIMON, BastianSC SiedlinghausenWSV22:00,96:38,0M125
1285LUSCHAS, SvenjaTuS ErndtebrückWSV22:04,43:38,0W144
2985KRISCHER, MarkusSC Hagen-WildewieseWSV22:09,56:46,6M148
1387PFEIL, KatjaSC UsselnWSV22:15,53:49,1W123
3087LICHTNER, RobinTuS ErndtebrückWSV22:31,87:08,9M126
3187VOGT, ChristianSK WinterbergWSV22:42,97:20,0M127
1486VÖLKEL, SandraTuS ErndtebrückWSV22:48,74:22,3W132
3287LAHME, OliverSK WinterbergWSV23:15,67:52,7M128
3385BRINKMANN, FelixSK WinterbergWSV23:36,38:13,4M149
1586CLAUDI, NatalieSC RückershausenWSV24:03,75:37,3W133
3486LESER, TimoVfL Bad BerleburgWSV24:04,28:41,3M139
3587BÜCHER, DanielSC JagdhausWSV24:17,18:54,2M129
3687OTTERSBACH, ChristophSC SiedlinghausenWSV24:30,39:07,4M1210
3786SÖGTROP, JonasSK WinterbergWSV24:37,69:14,7M1310
3887HESTER, PhilippSK WinterbergWSV24:43,29:20,3M1211
3985WEIL, SörenLBC BanfetalWSV24:47,89:24,9M1410
4087SCHÜLLER, AndreSC Neuastenb.-LangewieseWSV25:30,410:07,5M1212
4187HEDRICH, ChristianSC Neuastenb.-LangewieseWSV25:32,110:09,2M1213
4287ROELS, DominikSK WinterbergWSV26:09,810:46,9M1214
1687FRANK, KarinaLBC BanfetalWSV26:20,77:54,3W124
4386KLAMMT, MarcelSC Hagen-WildewieseWSV26:57,711:34,8M1311
1786HILLEBRANDT, JuliaSC SiedlinghausenWSV27:23,98:57,5W134
4486GREITEMANN, LarsSki-Club WilzenbergWSV27:33,212:10,3M1312
4587GILSBACH, StephanSC Neuastenb.-LangewieseWSV27:47,312:24,4M1215
4687STEINRÜCKEN, SimonSC BruchhausenWSV31:27,716:04,8M1216
1887WIEGELMANN, LauraSC BruchhausenWSV34:54,116:27,7W125
4787BIEGLER, JensSC Neuastenb.-LangewieseWSV38:34,523:11,6M1217
 
7.5 km
JgNameVereinVerbandLaufzeitzurückAKPlAk
174SCHNEIDER, ChristinaSC GirkhausenWSV23:35,4W211
272GERBRACHT, MarionSC UsselnWSV25:00,81:25,4W212
372KLEIN, AnjaDJK UdenbrathWSV27:11,93:36,5W213
471KLUTE, JudithSC Hagen-WildewieseWSV27:28,73:53,3W214
568SELTER, SabineTV AttendornWSV28:22,94:47,5W311
683GRUSS, LauraSK WinterbergWSV28:32,94:57,5W161
752DAHM, MariaDJK HollerathWSV29:07,05:31,6W461
860BECKER, AngelikaTuS ErndtebrückWSV29:28,25:52,8W361
981HILMERS, AnnikaSK WinterbergWSV29:39,76:04,3W171
1081GNECKOW, SonjaSK WinterbergWSV29:40,36:04,9W172
1176STEINS, CarolaWSV KölnWSV31:15,47:40,0W215
1259THIELE, BrigitteSK DüsseldorfWSV44:42,321:06,9W362
 
10.0 km
JgNameVereinVerbandLaufzeitzurückAKPlAk
183HOFIUS, MichaelSC RückershausenWSV35:21,8M161
283ARDISCHOLL, MichaelSK WunderthausenWSV36:41,41:19,6M162
383SPIES, MatthiasSC GirkhausenWSV37:02,61:40,8M163
483KARTE, AndréSK WinterbergWSV37:28,62:06,8M164
583BENDER, RalfSK WunderthausenWSV44:23,49:01,6M165
 
15.0 km
JgNameVereinVerbandLaufzeitzurückAKPlAk
181KRICHBAUM, MichaelSC WillingenHSV0:43:18,1M171
270SCHNEIDER, MarkusSC GirkhausenWSV0:44:05,40:47,3M211
365HACHMANN, AndreasSK NordenauWSV0:44:44,61:26,5M311
466BEUTER, MatthiasSC GirkhausenWSV0:44:45,81:27,7M312
568THEINE, StefanSC SiedlinghausenWSV0:44:52,71:34,6M313
654FRANK, Karl-WilhelmEschenburger SLCHSV0:45:31,42:13,3M411
760GIESS, VolkerSK LüdenscheidWSV0:46:51,23:33,1M361
873BRAUN, ChristophSK WinterbergWSV0:47:32,94:14,8M212
972BÜDENBENDER, MarcSC RückershausenWSV0:48:15,24:57,1M213
1054STÖCKER, Karl-WilhelmTuS ErndtebrückWSV0:48:18,75:00,6M412
1171KLEIN, AchimDJK UdenbrathWSV0:49:16,05:57,9M214
1264NIGLIS, AndreasSK WinterbergWSV0:49:33,96:15,8M314
1382GNECKOW, JensSK WinterbergWSV0:50:09,56:51,4M172
1480BRINKMANN, NicoSK WinterbergWSV0:50:09,86:51,7M191
1563HOMRIGHAUSEN, MichaelSC RückershausenWSV0:50:33,57:15,4M362
1655KEMMLER, ErichEschenburger SLCHSV0:51:28,78:10,6M413
1742BRASELMANN, DieterSK LüdenscheidWSV0:52:04,98:46,8M561
1854HOFMANN, AndreasEschenburger SLCHSV0:52:50,59:32,4M414
1963HERGARTEN, UdoDJK HollerathWSV0:53:41,210:23,1M363
2082KRÄLING, MarkusSC SiedlinghausenWSV0:54:07,510:49,4M173
2151GESSLER, JürgenSK LüdenscheidWSV0:54:52,211:34,1M461
2264NIEDER, MartinTuS Velmede-BestwigWSV0:55:03,911:45,8M315
2360TITTEL, GerdTuS Velmede-BestwigWSV0:55:05,911:47,8M364
2481GRUSS, DavidSK WinterbergWSV0:56:03,912:45,8M174
2582SCHLABACH, MarkusTuS ErndtebrückWSV0:56:31,113:13,0M175
2652KÜHNE, DietmarTuS EckenhagenWSV0:56:35,413:17,3M462
2749STEINS, ManfredWSV KölnWSV0:56:54,613:36,5M463
2847BROCK, RolandEschenburger SLCHSV0:57:10,213:52,1M511
2974PÖPPEL, SvenSK WunderthausenWSV0:58:00,114:42,0M215
3068SCHÄFER, ChristianSG Wiedenbrück / RhedaWSV0:58:07,014:48,9M316
3159BAUST, NorbertSkigilde EsloheWSV0:58:08,214:50,1M365
3237JOCH, WernerSK WinterbergWSV0:58:16,714:58,6M611
3372KRÄMER, WalterSK WinterbergWSV0:59:23,116:05,0M216
3479HLEBNIKOV, DimitrjSK Sauerland IserlohnWSV0:59:57,316:39,2M192
3557SELTER, UlrichTV AttendornWSV1:00:14,116:56,0M415
3660BECKER, ReinholdSC Hagen-WildewieseWSV1:00:42,417:24,3M366
3742HILPKE, Franz-JosefSK Sauerland IserlohnWSV1:01:19,418:01,3M562
3837POHLMANN, ChristianSC UsselnWSV1:01:33,018:14,9M612
3982SCHOLTYSIK, StephanSC SiedlinghausenWSV1:05:36,822:18,7M176
4049THIELE DR., WernerSK DüsseldorfWSV1:12:37,229:19,1M464
4147STEINRÜCKEN, UlrichSC BruchhausenWSV1:18:00,734:42,6M512