zur Startseite

Ergebnisse

[nach Strecken] [nach Altersklassen]
[1 km] [2 km] [5 km] [10 km] [15 km] [30 km]

Westdeutsche nordische Meisterschaften

der Schüler, Jugend und Senioren
Einzel-Langlaufwettbewerbe aller Klassen in klassischer Technik

Rückershausen, 28. Februar 1999

Ausrichter: Ski-Club Rückershausen


......
1 km (Schüler 6/7)
NameJgVereinVerbandLaufzeitRückstandAKPlAK
1Haßler, Kai92SC RückershausenWSV4:57M071
1Peter, Julia92SK WunderthausenWSV6:08W071
2Knoche, Jonas93SK WunderthausenWSV6:171:20M061
2Weller, Isabell92SK WunderthausenWSV6:200:12W072
3Becker, Stefanie92TuS ErndtebrückWSV6:230:15W073
3Frank, Andre92SC RückershausenWSV6:582:01M072
4Weber, Nadine92SK WunderthausenWSV7:181:10W074
5Duchhardt, Ann-Kathrin93TuS ErndtebrückWSV7:331:25W061
4Petersen, Christian92SC RückershausenWSV7:532:56M073
6Claudi, Kira94SV Oberes BanfetalWSV7:531:45W062
7Claudi, Jasmin93TuS ErndtebrückWSV7:581:50W063
8Schultz, Jana93VfL Bad BerleburgWSV8:522:44W064
5Lückel, Fabian92SC GirkhausenWSV9:044:07M074
 
2 km (Schüler 8-11)
NameJgVereinVerbandLaufzeitRückstandAKPlAK
1Meister, Sebastian88SC RückershausenWSV7:50M111
2Claudi, Torben89SV Oberes BanfetalWSV8:400:50M101
1Lückel, Julia88SC GirkhausenWSV9:05W111
3Claudi, Jan90SV Oberes BanfetalWSV9:171:27M091
4Claudi, Stephan88TuS ErndtebrückWSV9:211:31M112
5Schmalor, Antonius88SK Hagen-WildewieseWSV9:231:33M113
2Dickel, Lena89SC GirkhausenWSV9:310:26W101
3Lauber, Ann-Christin88SC GirkhausenWSV9:310:26W112
4Lückel, Nadine89SC GirkhausenWSV9:370:32W102
5Bald, Imke89SC GirkhausenWSV9:390:34W103
6Haßler, Dominik90SC RückershausenWSV9:532:03M092
6Dickel, Denise88VfL Bad BerleburgWSV9:570:52W113
7Brunner, Kathleen89SC GirkhausenWSV10:071:02W104
8Weber, Christin89SK WunderthausenWSV10:171:12W105
7Peter, Robin90SK WunderthausenWSV10:182:28M093
9Blümel, Carina88TuS ErndtebrückWSV10:181:13W114
8Appelhans, Simon89SK Hagen-WildewieseWSV10:192:29M102
9Bender, Michael89SK WunderthausenWSV10:332:43M103
10Henrich, Kahrin89SC RückershausenWSV10:351:30W106
10Haßler, Arne90SC RückershausenWSV10:382:48M094
11Bätzel, Anna89SC RückershausenWSV10:441:39W107
12Schimmelpfennig, Lena90TuS ErndtebrückWSV10:511:46W091
11Weller, David90SK WunderthausenWSV11:053:15M095
12Duchhardt, Jan89TuS ErndtebrückWSV11:083:18M104
13Schwerdtfeger, Sergio91TuS ErndtebrückWSV11:133:23M081
13Seifart, Svenja89TuS ErndtebrückWSV11:342:29W108
14Spies, Annemarie88VfL Bad BerleburgWSV11:412:36W115
14Busch, Benjamin89VfL Bad BerleburgWSV11:584:08M105
15Pfeil, Julian89SC GirkhausenWSV12:004:10M106
15Bücker, Marlene88SC SiedlinghausenWSV12:012:56W116
16Lichtner, Svenja89TuS ErndtebrückWSV12:022:57W109
17Selzer, Neele90TuS ErndtebrückWSV12:323:27W092
18von Gersdorf, Johanna89VfL Bad BerleburgWSV13:074:02W1010
19Claudi, Sandra91TuS ErndtebrückWSV13:084:03W081
16Kiehl, Maximilian91TuS ErndtebrückWSV13:315:41M082
20Wagener, Karin89LBC BanfetalWSV14:065:01W1011
21Schultz, Laura90VfL Bad BerleburgWSV14:335:28W093
22Nebbe, Ann-Christin90LBC BanfetalWSV14:355:30W094
17Rath, Marvin91TuS ErndtebrückWSV15:087:18M083
18Weyand, Ole91SC RückershausenWSV15:107:20M084
23Ermert, Kirsten90LBC BanfetalWSV15:436:38W095
24Heimbach, Jessica90LBC BanfetalWSV18:309:25W096
25Keller, Karina89VfL Bad BerleburgWSV19:1910:14W1012
 
5 km (Schüler 12-15)
NameJgVereinVerbandLaufzeitRückstandAKPlAK
1Becker, Sebastian84TuS ErndtebrückWSV16:35M151
2Driakhlow, Stanislav85TuS ErndtebrückWSV16:450:10M141
3Lauber, Jörg84SC GirkhausenWSV16:500:15M152
4Homrighausen, Jan84SC GirkhausenWSV16:510:16M153
5Wahl, Christian84SK WunderthausenWSV17:220:47M154
6Brunner, Tom85SC GirkhausenWSV17:511:16M142
7Schmidt, Thomas86SC RückershausenWSV18:161:41M131
8Klammt, Andre85SK Hagen-WildewieseWSV18:161:41M143
1Kräling, Anja84SC SiedlinghausenWSV18:21W151
2Krichbaum, Sylvia85SC WillingenWSV18:240:03W141
9Roth, Florian85TuS ErndtebrückWSV18:482:13M144
10Kräling, Benedikt87SC SiedlinghausenWSV19:042:29M121
11Appelhans, Lukas85SK Hagen-WildewieseWSV19:393:04M145
3Hofius, Julia86SC RückershausenWSV19:431:22W131
4Jurkewitz, Eva84SC SiedlinghausenWSV19:541:33W152
12Krischer, Markus85SK Hagen-WildewieseWSV20:083:33M146
5Becker, Alexandra87TuS ErndtebrückWSV20:212:00W121
13Wahl, Daniel87SK WunderthausenWSV20:243:49M122
6Claudi, Natalie86SC RückershausenWSV20:572:36W132
7Schwerdtfeger, Angelina87TuS ErndtebrückWSV21:002:39W122
14Schneider, Sven84VfL Bad BerleburgWSV21:084:33M155
15Bücker, Johannes86SC SiedlinghausenWSV21:124:37M132
16Henning, Michael85RG VogelsbergHSV21:204:45M147
17Klammt, Marcel86SK Hagen-WildewieseWSV21:254:50M133
18Klein, André87TuS ErndtebrückWSV21:304:55M123
19Lichtner, Robin87TuS ErndtebrückWSV21:365:01M124
8Luschas, Svenja85TuS ErndtebrückWSV21:393:18W142
20Simon, Bastian87SC SiedlinghausenWSV21:525:17M125
21Haßler, Björn87SC RückershausenWSV21:585:23M126
22Ermes, Christoph84SK Hagen-WildewieseWSV22:225:47M156
9Völkel, Sandra86TuS ErndtebrückWSV22:544:33W133
23Lahme, Oliver87SC RückershausenWSV23:216:46M127
24Bücher, Daniel87SK Hagen-WildewieseWSV23:567:21M128
25Ottersbach, Christoph87SK Hagen-WildewieseWSV24:378:02M129
26Schmalor, Jan84SK Hagen-WildewieseWSV24:388:03M157
10Hillebrandt, Julia86SC SiedlinghausenWSV25:126:51W134
27Kienzle, Sebastian84VfL Bad BerleburgWSV25:168:41M158
28Althaus, Sebastian86SC RückershausenWSV25:318:56M134
29Brinkmann, Felix85SK WinterbergWSV25:559:20M148
11Lehnert, Ina84SK Hagen-WildewieseWSV26:207:59W153
30Schwarz, Christoph86VfL Bad BerleburgWSV30:4714:12M135
 
10 km (Damen)
NameJgVereinVerbandLaufzeitRückstandAKPlAK
1Schneider, Christina74SC GirkhausenWSV36:44W211
2Homrighausen, Katja81SC GirkhausenWSV40:183:34W171
3Afflerbach, Daniela83TuS ErndtebrückWSV40:494:05W161
4Schmidt, Miriam79SC RückershausenWSV43:166:32W191
5Klute, Judith71SK Hagen-WildewieseWSV43:256:41W212
6Schmidt, Carolin81SC RückershausenWSV47:1110:27W172
 
15 km (Jugend mänlich)
NameJgVereinVerbandLaufzeitRückstandAKPlAK
1Krichbaum, Michael81SC WillingenHSV47:23M171
2Schlabach, Markus82TuS ErndtebrückWSV52:495:26M172
3Hofius, Michael83SC RückershausenWSV57:2410:01M161
4Spies, Matthias83SC GirkhausenWSV1:00:4613:23M162
5Scholtysik, Stephan82SC SiedlinghausenWSV1:02:2515:02M173
6Bender, Ralf83SK WunderthausenWSV1:02:4515:22M163
 
30 km (Herren)
NameJgVereinVerbandLaufzeitRückstandAKPlAK
1Schneider, Markus70SC GirkhausenWSV1:37:29M211
2Butz, Frank69SK WinterbergWSV1:39:171:48M212
3Pöppel, Sven74SK WunderthausenWSV1:41:033:34M213
4Stöcker, Karl-Wilhelm54TuS ErndtebrückWSV1:42:535:24M411
5Homrighausen, Michael63SC RückershausenWSV1:45:578:28M361
6Büdenbender, Marc72SC RückershausenWSV1:46:409:11M214
7Haßler, Werner51SC RückershausenWSV1:50:3413:05M461
8Krämer, Walter72SK WinterbergWSV1:51:3514:06M215
9Wilhelm, Jens74SK MeinerzhagenWSV1:52:0714:38M216
10Schöttes, Andreas71SC OberhundemWSV1:53:5816:29M217
11Strackbein, Heinz-Georg53SK WunderthausenWSV1:54:5117:22M462
12Tolle, Klaus65SK Hagen-WildewieseWSV1:55:2017:51M311
13Koslar, Theo51SK LüdenscheidWSV1:58:0020:31M463
14Selter, Ulrich57TV AttendornWSV2:00:5323:24M412
15Joch, Werner37SK WinterbergWSV2:02:1324:44M611
16Schmidt, Bernd57SC RückershausenHSV2:05:1527:46M413
17Baust, Norbert59SG EsloheWSV2:05:1827:49M362
18Henning, Albert55RG VogelsbergHSV2:05:5128:22M414
19Kneer, Werner58SC OberhundemWSV2:06:3329:04M415
20Grübel, Karl37SC OberhundemWSV2:13:4136:12M612
21Heindris, Guido61SC OberhundemWSV2:21:3444:05M363