zur Startseite

Ergebnisse

[nach Strecken] [nach Altersklassen]
[2 km] [4 km] [5 km] [10 km]

Norddeutsche Meisterschaft Langlauf klassisch

Sonnenberg, 6. März 1999

Ausrichter: Ski-Club Buntenbock


2 km (Kinder)
RangStNrNameJgVereinVerbLaufzeitRückstandAKPlAK
178HARTMANN, Madelaine88SC BenneckensteinSVSA6:27W111
141MORING, Hannes89Grün-Weiß HasselfeldeSVSA6:37M101
261SCHIRRMEISTER, Johannes88SK OkerNSV6:5013M111
353NEUMANN, Clemens88SC St. AndreasbergNSV6:5417M112
280HöHNE, Anika88Grün-Weiß HasselfeldeSVSA7:1144W112
463GLOWIK, Fabian88SC BuntenbockNSV7:1740M113
367GROSSE, Christin88SC BenneckensteinSVSA7:1952W113
556PäTZMANN, Malte88SC BuntenbockNSV7:2750M114
468KONWALINKA, Christin88SV HüttenrodeSVSA7:311:04W114
652PRAUSE, Hinrich88SC BuntenbockNSV7:411:04M115
719BREITENBACH, Etienne90SC BenneckensteinSVSA7:441:07M091
836HOFFMANN, Peter89SC KöthenSVSA7:451:08M102
951HIEKE, Sebastian88SC KöthenSVSA7:491:12M116
1034DICKHUT, Chris89SV HüttenrodeSVSA7:501:13M103
1135HANN, Jonas89Wolfenbütteler Schwimmv.NSV7:531:16M104
570PRESSEL, Fanni88WSV HarzgerodeSVSA7:531:26W115
1259FRANKE, Felix88WSV BraunschweigNSV7:551:18M117
666LADER, Jessica88SC AltenauNSV7:561:29W116
1360ECKARDT, Stefan88SC BenneckensteinSVSA7:581:21M118
781HINZE, Melanie88SV HüttenrodeSVSA7:581:31W117
879SCHäDLICH, Laura88WSV HarzgerodeSVSA7:591:32W118
1455SCHINKE, Jan-Niklas88SC BuntenbockNSV8:051:28M119
1514SCHIRRMEISTER, Ferdinand90SK OkerNSV8:121:35M092
1657KLINKE, Ingo88SC BenneckensteinSVSA8:131:36M1110
949JUNG, Juliane89Grün-Weiß ElbingerodeSVSA8:161:49W101
1739MARTH, Simon89WSV BraunlageNSV8:171:40M105
1858EILRICH, Michael88SV HerrmannsackerSVSA8:181:41M1111
1072WICHMANN, Sandra88SC KöthenSVSA8:272:00W119
1913FINZE, Christoph90SC KöthenSVSA8:281:51M093
1176FISCHER, Pia88SC St. AndreasbergNSV8:342:07W1110
2033DIPPE, Toni89SC ThaleSVSA8:351:58M106
2162WENZEL, Sebastian88WSV GüntersbergeSVSA8:351:58M1112
2211NEUMANN, Kilian90SC St. AndreasbergNSV8:382:01M094
2321BöHM, Sebastian90SC BuntenbockNSV8:392:02M095
1271LANGE, Johanna88Eintracht BraunschweigNSV8:412:14W1111
2437GEHRKE, Alexander89WSV GüntersbergeSVSA8:422:05M107
2515WETTERLING, Felix90Grün-Weiß ElbingerodeSVSA8:502:13M096
1350MüNCH, Annekathrin89WSV HarzgerodeSVSA8:502:23W102
1423BREITMAIER, Rebecka90Grün-Weiß ElbingerodeSVSA8:512:24W091
1575ZANG, Lisa88SC St. AndreasbergNSV8:522:25W1112
1648LACHMANN, Sophie89SV HerrmannsackerSVSA8:532:26W103
2620RöMER, Marcus90SV HerrmannsackerSVSA8:592:22M097
1725RIECHE, Magdalena90SV HüttenrodeSVSA9:012:34W092
1829LADER, Vanessa90SC AltenauNSV9:092:42W093
1947LüKE, Kira89WSV BraunschweigNSV9:142:47W104
2718GROSSE, Toni90SC BenneckensteinSVSA9:162:39M098
2838IBE, Florian89SV HerrmannsackerSVSA9:162:39M108
2046POPPE, Franziska89SV HerrmannsackerSVSA9:473:20W105
2940DITZ, Jan89WSV BraunlageNSV10:003:23M109
2173HANNEMANN, Sandra88Eintracht BraunschweigNSV10:153:48W1113
2274AUBERG, Stefani88SC WildemannNSV10:253:58W1114
2324BECKER, Christina90SV HüttenrodeSVSA10:263:59W094
2427ARNECKE, Sophie90SV HüttenrodeSVSA10:344:07W095
3042RüCKMANN, Martin89SC ThaleSVSA10:404:03M1010
2569SCHMANDT, Carolin88SC ThaleSVSA10:444:17W1115
3117EILRICH, Thomas90SV HerrmannsackerSVSA10:474:10M099
3212HINZE, Norman90SV HüttenrodeSVSA10:514:14M0910
266HARDER, Stefanie91SV HüttenrodeSVSA11:194:52W081
2726KEMNITZ, Jana90SC WildemannNSV11:254:58W096
333TIPPELT, Kevin91SV HüttenrodeSVSA12:095:32M081
344PEITZBERG, Kai91SC BuntenbockNSV12:426:05M082
285WIEKERT, Anne91SV HüttenrodeSVSA13:236:56W082
352SCHIRRMEISTER, Alexander92SK OkerNSV13:517:14M083
2928ANDERSSON, Birte90SK OkerNSV13:577:30W097
3030KUNTZE, Laura90SC WildemannNSV15:048:37W098
361HEITMANN, Chris91SV HüttenrodeSVSA17:4511:08M084
 
4 km (Schüler)
RangStNrNameJgVereinVerbLaufzeitRückstandAKPlAK
1117FRIESE, Marcell86SC BuntenbockNSV17:12M131
2122STECKER, Thomas86SC IlsenburgSVSA17:153M132
3123JAHN, Jan-Philipp86SK OkerNSV17:2816M133
4116BOUREZZA, Josef86WSV HarzgerodeSVSA17:3018M134
1106BUSCH, Jennifer87SC BenneckensteinSVSA18:03W121
591SCHMIDT, Ansgar87SC BuntenbockNSV18:0856M121
2110ABEL, Mareike87Grün-Weiß HasselfeldeSVSA18:3532W122
6115WEIST, Rico86WSV GüntersbergeSVSA18:571:45M135
3104NEUMANN, Afra87SC St. AndreasbergNSV19:251:22W123
7120PäTZMANN, Lars86SC BuntenbockNSV19:352:23M136
8119ZECH, Matthias86SC BuntenbockNSV19:422:30M137
4113HILDEBRAND, Stefanie87SC KöthenSVSA19:481:45W124
993ARENDT, Chris87WSV GüntersbergeSVSA19:532:41M122
5125LOHOFF, Sophie86SC BenneckensteinSVSA19:581:55W131
6108SELZ, Mareike87SC IlsenburgSVSA20:001:57W125
1083NIKLAS, Günther87SC HohegeißNSV20:203:08M123
1188RöTHLING, André87SV HerrmannsackerSVSA20:353:23M124
1295BLüMKE, Nils87FSV MagdeburgSVSA21:023:50M125
1397BREVES, Bastian87SC St. AndreasbergNSV21:324:20M126
1492HANN, Timo87Wolfenbütteler Schwimmv.NSV21:384:26M127
7112NETZLAW, Valentina87SC Kosmos HamburgVHSV21:443:41W126
8102WAGNER, Vanessa87WSV BraunlageNSV22:003:57W127
9103HILDEBRAND, Franziska87SC KöthenSVSA22:174:14W128
1585METZE, Robert87SV HerrmannsackerSVSA22:215:09M128
10107SCHLäGER, Maria87SC St. AndreasbergNSV22:384:35W129
11105HANF, Franziska87SC ThaleSVSA22:394:36W1210
1696GRUNE, Martin87Köthener SkivereinSVSA22:555:43M129
1786WAGNER, Udo87WSV BraunlageNSV23:406:28M1210
1894RöMER, Alexander87SV HerrmannsackerSVSA24:387:26M1211
1990PETROW, Maks87SC Kosmos HamburgVHSV25:418:29M1212
12111PETRI, Alena87SC WildemannNSV26:228:19W1211
2084WENZEL, Steffen87Grün-Weiß HasselfeldeSVSA26:249:12M1213
13127GOETHEL, Christina86Wolfenbütteler Schwimmv.NSV28:0610:03W132
14126GEHRKE, Kerstin86SC WildemannNSV28:2610:23W133
15109HAUTH, Caterina87Eintracht BraunschweigNSV30:4912:46W1212
 
5 km
RangStNrNameJgVereinVerbLaufzeitRückstandAKPlAK
1178GüLLE, Theresa83 SV HerrmannsackerTSV14:58W161
1271SCHMIDT, Bernd43SC BuntenbockNSV15:23M561
2223HELMHOLZ, Sandra77WSV Clausthal-ZellerfeldNSV15:4143W211
2162HELLWIG, Fabian84SC BuntenbockNSV16:0037M151
3268FEHLIG, Wolf45SK OkerNSV16:0643M511
4155KNOBLICH, Felix84Eintracht BraunschweigNSV16:1350M152
5130MüLLER, Florian85Grün-Weiß HasselfeldeSVSA16:2259M141
6252KüHNEL, Horst42WSV WiedaNSV16:2259M562
3179EICHERT, Carolin83WSV BraunlageNSV16:371:39W162
4143ILSEMANN, Annika85WSV BraunlageNSV16:401:42W141
7160GRIMM, Benjamin84SV HüttenrodeSVSA16:431:20M153
5222TOBIES, Helma78SC-Pallas BerlinSVB16:571:59W212
6195GERESSER, Kerstin82WSV BraunlageNSV16:582:00W171
8153HöSL, Maximilian84SC St. AndreasbergNSV17:081:45M154
9278NEBELUNG, Rudi38SC ThaleSVSA17:151:52M611
10134LANGE, Björn85Eintracht BraunschweigNSV17:181:55M142
11138SAUER, Bastian85SC St. AndreasbergNSV17:211:58M143
7177ETZROTH, Anika83SV HerrmannsackerSVSA17:212:23W163
8196HOLZKE, Gesa82WSV BraunlageNSV17:222:24W172
9227FINZE, Kerstin76SC KöthenSVSA17:232:25W213
12163DöRJE, Marcel84Grün-Weiß HasselfeldeSVSA17:242:01M155
13159BERNDT, Mathias84WSV HarzgerodeSVSA17:272:04M156
14277TSCHERSICH, Wolfgang36Wolfenbütteler Schwimmv.NSV17:332:10M612
10225JACH, Melanie73WSV Clausthal-ZellerfeldNSV17:382:40W214
11169NIETZEL, Eva-Maria84SC BuntenbockNSV17:392:41W151
15151GOTTSCHLICH, Tom84WSV HarzgerodeSVSA17:402:17M157
12146RIESEN, Verena85SC AltenauNSV17:432:45W142
13144ZIEMBA, Josephine85Grün-Weiß HasselfeldeSVSA17:522:54W143
16131MüNCH, Tobias85WSV HarzgerodeSVSA17:582:35M144
17137HELLWIG, Alexander85SC BuntenbockNSV18:132:50M145
14148SCHWIEFERT, Anne85SC IlsenburgSVSA18:153:17W144
18238SCHöNING, Hans Joachim36WSV WiedaNSV18:192:56M613
15275FRIEDRICH, Ursula41TV LautenthalNSV18:313:33W561
19156BASLER, Hendrik84Eintracht BraunschweigNSV18:453:22M158
16175SCHMIDT, Erika83WSV Clausthal-ZellerfeldNSV18:453:47W164
17263MüLLER, Brigitte50SV HerrmannsackerSVSA18:453:47W461
18221HINZE, Michaela76SC KöthenSVSA18:463:48W215
20273OTTILLE, Siegfries42WSV HarzgerodeSVSA18:483:25M563
21272JUNG, Hartmann41SC AltenauNSV19:003:37M564
22280FRIEDRICH, Wener35TV LautenthalNSV19:073:44M614
19262KüHNEL, Birgit46WSV WiedaNSV19:134:15W511
23152GROSSMANN, Stefan84WSV GüntersbergeSVSA19:213:58M159
20147HARTUNG, Steffi85SC BenneckensteinSVSA19:384:40W145
21168DIETRICH, Annalena84Eintracht BraunschweigNSV19:384:40W152
22149WEIDLING, Jenny85Grün-Weiß HasselfeldeSVSA19:404:42W146
24135RICKHOFF, Alexander85Eintracht BraunschweigNSV19:424:19M146
23245LADER, Gaby63SC AltenauNSV19:434:45W361
25158MOLKENTHIN, Stefan84SC ThaleSVSA20:014:38M1510
24202KNOBLICH, Sophie79Eintracht BraunschweigNSV20:015:03W191
26133STECKER, Maik85SC IlsenburgSVSA20:064:43M147
27129KULZER, Florian85SC BuntenbockNSV20:174:54M148
28243KLAPPROTH, Werner36WSV WiedaNSV20:174:54M661
29139ALIG, Andy85WSV GüntersbergeSVSA20:315:08M149
25145BICKE, Nadja85WSV BraunlageNSV20:355:37W147
30279KAHLER, Gerhard36FSV MagdeburgSVSA20:565:33M615
26176HOFFMANN, Anja83SC KöthenSVSA20:565:58W165
31267EYLER, Peter45GHB HamburgVHSV21:175:54M512
27157GROSSHENNING, Saskia85Eintracht BraunschweigNSV21:316:33W148
28150BOUREZZA, Nadja85WSV HarzgerodeSVSA22:107:12W149
29257BöHM-PEITZBERG, Sabine55SC BuntenbockNSV22:147:16W411
30201NAGEL, Annabel80Wolfenbütteler Schwimmv.NSV22:237:25W192
31203RIESEN, Michaela79SC AltenauNSV22:447:46W193
32166JUNGE, Bianca84SV HerrmannsackerSVSA23:138:15W153
32132BELGER, Viktor85SC Kosmos HamburgVHSV23:488:25M1410
33236SCHNIEDERMANN, Claudia66Eintracht BraunschweigNSV23:568:58W311
34269BECKER, Marion49WSV WiedaNSV24:009:02W462
35258NETZLAW, Valentina56SC Kosmos HamburgVHSV26:0111:03W412
33136THIELEMANN, Stefan85SV HerrmannsackerSVSA26:5411:31M1411
36246BELGER, Olga63SC Kosmos HamburgVHSV27:3012:32W362
37247NETZLAW, Elvira59SC Kosmos HamburgVHSV31:4216:44W363
34205WEICHERT, Rolf41WSV Clausthal-ZellerfeldNSV34:0718:44M565
38165SCHMANDT, Stefanie84SC ThaleSVSA41:0426:06W154
 
10 km (Herren)
RangStNrNameJgVereinVerbLaufzeitRückstandAKPlAK
1208STAACKS, Thomas70SC-Pallas BerlinSVB26:00M211
2216Hanske, Bengt74SC MannheimSSV26:1515M212
3210VOIGT, Jan73Eintracht BraunschweigNSV26:5151M213
4240JACH, Michael63WSV Clausthal-ZellerfeldNSV26:5252M361
5237LADER, Andreas60SC AltenauNSV27:411:41M362
6253HOHMANN, Conny55Grün-Weiß ElbingerodeSVSA28:072:07M411
7219NOTHDURFT, Jörg77SC BuntenbockNSV29:003:00M214
8172ILSEMANN, Björn83WSV BraunlageNSV29:283:28M161
9211THIEMANN, Frank75Einheit Berliner BärSVB30:014:01M215
10187MüLLER, Stefan82SC BuntenbockNSV30:064:06M171
11250KELCH, Rainer58Eintracht BraunschweigNSV30:124:12M412
12229GRUNE, Thomas64Köthener SkivereinSVSA30:314:31M311
13251NETZLAW, Roman55SC Kosmos HamburgVHSV30:444:44M413
14185EBERT, Andreas82SC IlsenburgSVSA30:474:47M172
15188ROSEMANN, Axel81WSV BraunlageNSV30:504:50M173
16214SIEBER, Günter51FSV MagdeburgSVSA31:035:03M461
17197HECKL, Maik80SV HerrmannsackerSVSA31:085:08M191
18186FISCHER, Tobias81SC IlsenburgSVSA31:125:12M174
19220WEIß, Michael75SC AltenauNSV31:305:30M216
20213HEDDERICH, Michael70WSV Clausthal-ZellerfeldNSV31:315:31M217
21174MüLLER, Vinzent83WSV BraunlageNSV32:156:15M162
22232DIPPE, Matthias65SC ThaleSVSA32:556:55M312
23207PEUKE, Michael71Eintracht BraunschweigNSV34:108:10M218
24217SCHRADER, Stefan74Eintracht BraunschweigNSV34:108:10M219
25209DEIKE, Jens75Grün-Weiß ElbingerodeSVSA34:138:13M2110
26242DENECKE, Ulf61UniRoWi HamburgVHSV34:278:27M363
27206GERLAND, Martin70SC-Pallas BerlinSVB34:378:37M2111
28181WERTHER, Stephan82WSV GüntersbergeSVSA34:468:46M175
29184PETROW, Dimitri82SC Kosmos HamburgVHSV34:548:54M176
30171SCHäDLICH, Jan83WSV HarzgerodeSVSA35:009:00M163
31241MARKUS, Axel63GHB HamburgVHSV36:0010:00M364
32212KNEISEL, Christian71Wolfenbütteler Schwimmv.NSV36:0310:03M2112
33260MUNK, Claus49FSV MagdeburgSVSA37:1511:15M462
34254ANDERSSON, Klaus57SK OkerNSV37:2511:25M414
35199VOLKE, Tobias79Wolfenbütteler Schwimmv.NSV38:0112:01M192
36183GRUMBRECHT, Sven81Wolfenbütteler Schwimmv.NSV39:5213:52M177
37198NETZLAW, Alexander80SC Kosmos HamburgVHSV40:0114:01M193
38255PETROW, André58SC Kosmos HamburgVHSV40:3214:32M415