zur Startseite

Ergebnisse

[nach Strecken] [nach Altersklassen]
[ 2 km ] [ 3 km ] [ 5 km ] [ 10 km ]

Norddeutsche Rollski-Meisterschaft klassisch

Heimburg/Derenburg, 26. September 1998

2 km

Pl.StNr.NameVerein/OrtZeitzurückAKPl.AK
110Höhne, AnnikaSV Hasselfelde7:46W111
17Mohring, HannesSV Hasselfelde7:570:11M101
214Prause, HinrichSC Buntenbock8:100:24M111
211Hartmann, M.-JulianeSC Benneckenstein8:210:35W112
315Schirrmeister, JohannesSK Oker8:260:40M112
312Konwalinka, ChristinSV Hüttenrode8:400:54W113
416Bähring-Munk, MattiFSV Magdeburg8:571:11M113
49Wichmann, SandraSC Köthen8:581:12W114
53Böhm, SebastianSC Buntenbock9:081:22M91
513Hinze, MelanieSV Hüttenrode9:341:48W115
66Hoffmann, PeterSC Köthen9:482:02M102
72Finze, ChristophSC Köthen9:552:09M92
84Schirrmeister, FerdinandSK Oker10:022:16M93
61Rieche, MagdalenaSV Hüttenrode10:202:34W91
98Dickhut, ChrisSV Hüttenrode10:392:53M103
1097Dippe, ToniSV Stahl Thale10:543:08M104

3 km

Pl.StNr.NameVerein/OrtZeitzurückAKPl.AK
136Jahn, Jan-PhilippSK Oker10:37M131
131Ebert, AndreaSC Ilsenburg10:500:13W131
228Höhne, RobinSC Hasselfelde11:190:42M121
334Friese, MarcellSC Buntenbock11:431:06M132
4102Metze, RobertSV Herrmannsacker11:541:17M122
526Döring, SebastianSV Hasselfelde12:091:32M123
633Bourezza, JosefWSV Harzgerode12:141:37M133
737Weist, RicoWSV Güntersberge12:291:52M134
824Arendt, ChrisWSV Güntersberge12:321:55M124
219Selz, MareikeSC Ilsenburg12:361:59W121
320Abel, MareikeSV Hasselfelde12:432:06W122
423Tippelt, JenniferSV Hüttenrode12:442:07W123
596Greif, FranziskaSV Hüttenrode13:072:30W124
930Braitmaier, ChristofWSV Elbingerode13:473:10M125
632Reschwamm, AnneSC Benneckenstein14:163:39W132
718Hildebrand, FranziskaSC Köthen14:333:56W125
817Hildebrand, StefanieSC Köthen15:024:25W126

5 km

Pl.StNr.NameVerein/OrtZeitzurückAKPl.AK
183Klinge, SigridSC Schierke14:20W561
242Ziemba, JosephineSV Hasselfelde14:370:17W141
369Tobies, HelmaSC Pallas Berlin14:480:28W211
458Holzte, GesaWSV Braunlage15:120:52W171
568Finze, KerstinSC Köthen15:160:56W212
640Ilsemann, AnnikaWSV Braunlage15:190:59W142
739Schwiefert, AnneSC Ilsenburg15:201:00W143
125Müller, FlorianSV Hasselfelde15:401:20M141
85Breitenbach, SabineSC Benneckenstein15:541:34W311
248Hellwig, FabianSC Buntenbock16:071:47M151
345Stein, AndySV Hüttenrode16:091:49M142
449Großmann, StefanWSV Güntersberge16:582:38M152
550Werle, FlorianSC Pallas Berlin16:592:39M153
644Sass, SebastianSC Pallas Berlin17:182:58M143
957Geresser, KerstinWSV Braunlage17:273:07W172
1067Hinze, MichaelaSC Köthen18:103:50W213
1141Weidling, JennySV Hasselfelde18:494:29W144
1299Etzrodt, AnnikaSV Herrmannsacker18:514:31W161
7104Grimm, BenjaminSV Hüttenrode18:534:33M154
843Hellwig, AlexanderSC Buntenbock19:315:11M144
1364Woita, MartinaSC Pallas Berlin19:355:15W191
1498Hoffmann, AnjaSC Köthen20:586:38W162
1546Lieberram, NataschaSC Pallas Berlin22:097:49W151
1638Bourezza, NadjaWSV Harzgerode23:489:28W145
17101Junge, BiancaSV Herrmannsacker27:0512:45W152

10 km (Herren)

Pl.StNr.NameVerein/OrtZeitzurückAKPl.AK
173Staacks, ThomasSC Pallas Berlin20:48M211
285Kamphenkel, KarlBraunlage21:000:12M561
376Hinze, MatthiasWSV Elbingerode21:200:32M311
470Ehrlich, NikkySV Hasselfelde21:521:04M212
565Holzke, MalteWSV Braunlage21:581:10M191
672Kösling, StefanWSV Elbingerode22:211:33M213
777Wetterling, MaikHarzer Skiteam22:221:34M361
854Ilsemann, BjörnWSV Braunlage22:381:50M161
974Wagenführ, ThomasSG Klotzsche23:232:35M214
1078Ilsemann, UweWSV Braunlage23:332:45M411
1179Jahn, BurkhardtSK Oker23:533:05M461
1260Ebert, AnreasSC Ilsenburg23:563:08M171
1371Kösling, SvenWSV Elbingerode24:323:44M215
1493Wolff, GüntherSV Herrmannsa.24:584:10M611
1584Herrmann, ConradSK Oker24:594:11M562
1663Wagener, MartinSC Pallas Berlin25:164:28M172
1781Gose, WalterSG Einh. Halle25:595:11M462
1895Krull, HolgerNSV Wernigerode26:045:16M412
1956Fröhlingshausen, AlexanderSC Pallas Berlin26:075:19M162
2090Förster, AndreasWSV Elbingerode26:095:21M563
2175Richter , ThomasSC Köthen26:355:47M312
2235Böhm, AndreasSC Buntebock28:307:42M413
2359Hoffmann, AndreasSC Köthen28:337:45M173
2462Rosemann, AxelWSV Braunlage29:038:15M174
2553Müller, VinzentWSV Braunlage29:088:20M163
2691Heisecke, AlfredSK Oker29:108:22M612
2792Rüger, ArnoldSV Herrmannsa.29:218:33M613
28100Holzhause, HeikoSV Herrmannsacker29:569:08M216
2986Blume, ManfredSG Einh. Halle30:4810:00M564
3082Rother, HerbertSG Einh.Halle33:0012:12M511
3180Munk, ClausFSV MD33:4813:00M463
3294Gose, GerhardSG Einh. Halle51:2330:35M651