zur Startseite

Ergebnisse

[nach Altersklassen] [gesamt]
[W11] [W15] [W17] [W19] [W21] [W41] [M15] [M17] [M19] [M21] [M41] [M51]

Skirollerrennen um den 9. Müggelbergpokal

4. Berliner Skiroller-Bergmeisterschaft

Berlin, 11. Oktober 1998

Schülerinnen (8-11) - 1.7 km

Pl.StNrJgNameVereinLaufzeitzurückPg
12388Püschel, NicoleSC Pallas8:33,712
2288Haake, ClaudiaSC Pallas9:28,30:54,617
31188Platta, ClaudiaSC Pallas9:43,51:09,819

Schüler (12-15) - 1.7 km

Pl.StNrJgNameVereinLaufzeitzurückPg
17384Puhl, SebastianSC Pallas5:36,31
26685Steigerwald, BjörnSC Pallas5:53,60:17,32
39784Werle, FlorianSC Pallas6:35,80:59,53
49184Kindzorra, kevinSC Pallas6:39,11:02,84
57284Köhler, PatrickSC Pallas6:44,71:08,45
66785Sass, SebastianSC Pallas6:57,31:21,06
78086Duda, NilsSC Pallas7:00,81:24,57
87685Souaud, MaiseraSC Pallas7:22,91:46,68
910285Marondel, LarsSC Berlin7:51,62:15,39
108685Danek, TobiasSC Pallas7:55,92:19,610
117584Lünse, FabianSC Pallas8:04,32:28,011
128284Kerstan, RobertSC Pallas8:18,62:42,312
138586Lehmann, ChristophESV Beucha8:38,43:02,113
148885Ranaudo, SandroSC Pallas8:55,03:18,714

Schülerinnen (12-15) - 1.7 km

Pl.StNrJgNameVereinLaufzeitzurückPg
12284Püschel, NadineSC Pallas6:41,91
2184Peiselt, NicoleSC Pallas7:01,10:19,22
31684Haake, KathleenSC Pallas7:18,70:36,83
43284Rothe, JanetteSC Pallas7:20,90:39,04
55485Derengowski,katjaSC Pallas7:35,70:53,85
61985Nimsch, LuiseSC Pallas7:52,91:11,06
72786Werner, DeniseESV Beucha7:55,61:13,77
83784Segler, AnjaSC Pallas7:58,61:16,78
93084Lieberam, NataschaSC Pallas8:00,81:18,99
101585Dreisbach, PriscaSC Pallas8:18,61:36,710
11585Leschkowski, YvonneSC Pallas8:24,01:42,111
126184Warsow, JennitterSC Pallas8:35,61:53,713
136085Cimono, ClaudiaSC Pallas8:45,62:03,714
142986Miegel, TheresaESV Beucha8:48,72:06,815
151785Müller, DoreénESV Beucha9:04,92:23,016
164484Heider, MariaSC Pallas9:35,92:54,018

Jugend männlich - 2 x 3.0 km

Pl.JgNameVereinVerbandLauf1P1Lauf2P2gesamtPgzurück
181Kolkwitz, BastianSG Einheit Berliner BärSVB10:42,6511:03,1721:45,77
282Wagener, MartinSC PallasSVB12:30,01211:47,1924:17,1102:31,4
382Fröhlingshausen, AlexanderSC PallasSVB12:31,31311:47,1924:18,4112:32,7
483Tischer, MichaelESV BeuchaLSS14:05,61513:26,01527:31,6155:45,9
581Krah, PatrickESV BeuchaLSS14:21,91613:32,81627:54,7166:09,0

Jugend weiblich - 2 x 3.0 km

Pl.JgNameVereinVerbandLauf1P1Lauf2P2gesamtPgzurück
183Uhlig, NadineESV BeuchaLSS15:38,9415:09,6430:48,54
282Seyfarth, NicoleESV BeuchaLSS16:01,2615:24,6531:25,850:37,3

Junioren - 2 x 3.0 km

Pl.JgNameVereinVerbandLauf1P1Lauf2P2gesamtPgzurück
179Ehrlicher, AxelESV BeuchaLSS13:38,21411:39,4625:17,614

Juniorinnen - 2 x 3.0 km

Pl.JgNameVereinVerbandLauf1P1Lauf2P2gesamtPgzurück
179Klöpper, MelanieSC PallasSVB12:56,8213:14,4226:11,22
279Wehling, JanaSC PallasSVB14:25,7314:28,0328:53,732:42,5
380Dinges, KerstinSC PallasSVB16:17,1716:02,2732:19,376:08,1

Herren (21-40) - 2 x 3.0 km

Pl.JgNameVereinVerbandLauf1P1Lauf2P2gesamtPgzurück
170Staacks, ThomasSC PallasSVB9:04,819:08,3118:13,11
275Thiemann, FrankSG Einheit Berliner BärSVB9:45,029:49,1219:34,121:21,0
370Gerland, MartinSC PallasSVB10:53,1610:43,7621:36,862:02,7

Damen (21-40) - 2 x 3.0 km

Pl.JgNameVereinVerbandLauf1P1Lauf2P2gesamtPgzurück
178Tobies, HelmaSC PallasSVB11:26,7111:30,7122:57,41
270Reiche, JanaESV BeuchaLSS16:49,0817:16,4834:05,4811:08,0

Herren (41-50) - 2 x 3.0 km

Pl.JgNameVereinVerbandLauf1P1Lauf2P2gesamtPgzurück
156Simon, UweSG Einheit Berliner BärSVB10:31,9310:15,7320:47,63
258Püschel, DietmarSC PallasSVB10:55,8710:17,2421:13,050:25,4

Damen (ab 41) - 2 x 3.0 km

Pl.JgNameVereinVerbandLauf1P1Lauf2P2gesamtPgzurück
155Frohs, MartinaSSV SaydaLSS15:45,5515:52,4631:37,96

Herren (51-60) - 2 x 3.0 km

Pl.JgNameVereinVerbandLauf1P1Lauf2P2gesamtPgzurück
146Frohs, GünterSSV SaydaLSS10:41,3410:18,0520:59,34
241Horn, RüdigerSG Einheit Berliner BärSVB11:43,3811:47,1923:30,482:31,1
348Neuling, MartinSC PallasSVB11:57,1911:54,61223:51,792:52,4
447Bach, EduardSG Einheit Berliner BärSVB12:17,41112:22,81324:40,2123:40,9
540Horn, MartinSG Einheit Berliner BärSVB12:10,41012:43,81424:54,2133:54,9