zur Startseite

Ergebnisse

[nach Altersklassen] [nach Strecken]
[W11] [W15] [W17] [W19] [W21] [W41] [W51] [W61] [M11] [M15] [M17] [M19] [M21] [M41] [M51] [M61]

Berliner Meisterschaft im Langlauf
(klassisch)

Klingenthal/Mühlleithen, 7. Februar 1998

Schülerinnen W11, 2.5 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
13688Püschel, NicoleSC PallasSVB14:18.9
23588Platta, ClaudiaSC PallasSVB16:34.02:15.1

Schüler M11, 2.5 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
13788Klatte, YannikSC PallasSVB16:29.1

Schülerinnen W15, 5.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
11284Steigerwald, VerenaSC PallasSVB24:15.8
21883Leschkowski, JanineSC PallasSVB24:32.716.9
3683Wolf, FionaSC PallasSVB24:37.521.7
42183Niemsch, UlrikeSC PallasSVB24:53.037.2
5483Achtert, PiaSC PallasSVB25:13.757.9
6383Kardasz, AnjaSC PallasSVB26:21.22:05.4
7983Hagemann, MerleSC PallasSVB26:41.42:25.6
81485Niemsch, LuisaSC PallasSVB26:52.72:36.9
91084Püschel, NadinSC PallasSVB27:01.22:45.4
102084Fischer, StefanieSC PallasSVB27:03.92:48.1
11284Lieberam, NataschaSC PallasSVB29:27.65:11.8
121385Leschkowski, YvonneSC PallasSVB29:30.85:15.0
13183Schneider, JaninaSC PallasSVB30:04.15:48.3
141784Haake, CatleenSC PallasSVB30:08.75:52.9
151184Segler, AnjaSC PallasSVB31:08.76:52.9
16784Rothe, JeanetteSC PallasSVB31:33.97:18.1
162284Schmidt, AnnikaSC PallasSVB31:33.97:18.1
18885Dreisbach, PriscaSC PallasSVB31:49.87:34.0
19584Melzer, StefanieLandes-Kanu-VerbandSVB31:52.27:36.4
201584Weinert, MaraikeLandes-Kanu-VerbandSVB33:49.59:33.7
211684Rosenthal, JenniferLandes-Kanu-VerbandSVB35:51.811:36.0

Schüler M15, 5.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
12385Steigerwald, BjörnSC PallasSVB20:48.5
22683Schmidt, DanielSC PallasSVB21:25.236.7
32984Werle, FlorianSC PallasSVB24:44.83:56.3
42884Puhl, SebastianSC BerlinSVB24:45.03:56.5
52485Köhler, PatrickSC PallasSVB25:33.94:45.4
62584Kindzorra, KevinSC PallasSVB25:41.04:52.5
72785Sass, SebastianSC PallasSVB25:55.95:07.4
83085Souaud, MaiseraSC PallasSVB27:14.46:25.9

Jugend W17, 5.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
13182Kindzorra, MelanieSC PallasSVB25:06.6
23280Woita,MartinaSC PallasSVB25:38.431.8
33380Kalweit, DianaSC PallasSVB29:37.54:30.9

Jugend M17, 10.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
111182Wagener, MartinSC PallasSVB42:23.3
211280Mählitz, SteffenLandes-Kanu-VerbandSVB47:42.95:19.6
311081Kokwitz, BastianSG Einheit Berliner BärSVB47:57.75:34.4
411482Ranaudo, ClaudioSC PallasSVB48:36.26:12.9
511380Schmidt, KaiSC PallasSVB49:24.67:01.3
611580Höfchen, StenLandes-Kanu-VerbandSVB51:43.89:20.5
712282Fröhlingshansen, Alexand.SC PallasSVB52:14.39:51.0
811682Lieberam, ChristianSC PallasSVB52:57.510:34.2

Juniorinnen W19, 5.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
18978Tobies, HelmaSC PallasSVB22:41.9
28778Dieterle, HelenaSC PallasSVB22:43.71.8
39078Bauer, JuliaSG Einheit Berliner BärSVB23:19.037.1
48679Wehling, JanaSC PallasSVB24:38.51:56.6
58879Wagner, CorneliaLandes-Kanu-VerbandSVB28:17.65:35.7

Junioren M19, 15.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
13878Wopker, RenèSC PallasSVB58:34.1
24178George, RonySC PallasSVB1:11:57.613:23.5
33979El-Hussein, NasserSC BerlinSVB1:18:02.119:28.0
44279Adams, GordonSC BerlinSVB1:22:22.023:47.9

Damen W21, 5.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
19473Biernatzki, KatrinSC PallasSVB22:34.6
210168Niclas, KerstinLandes-Kanu-VerbandSVB22:42.47.8
39874Mielke, EvaSC PallasSVB22:59.524.9
49577Scheller, ElisabethSG Einheit Berliner BärSVB23:30.555.9
59365Birth, AnnegretSG Einheit Berliner BärSVB23:32.958.3
69266Piltz, KirstenSG Einheit Berliner BärSVB23:45.01:10.4
79977Müller, KerstinSC PallasSVB25:01.52:26.9
810059Thiele, BirgitSG Einheit Berliner BärSVB27:58.35:23.7
99676Mühlbach, SandraSC BerlinSVB30:03.67:29.0
109759Schultze, KerstinSG Einheit Berliner BärSVB33:41.311:06.7

Herren M21, 15.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
15570Staacks, ThomasSC PallasSVB54:18.8
25758Püschel, DietmarSC PallasSVB57:19.13:00.3
34576Päzold, AlexanderSC PallasSVB57:55.83:37.0
44659Manthey, FrankLandes-Kanu-VerbandSVB58:23.74:04.9
54759Klatte, RomanSC PallasSVB59:23.95:05.1
64975Ulm, StefanSG Einheit Berliner BärSVB59:40.25:21.4
75666Gräwer, DanielSC BerlinSVB1:00:03.55:44.7
812074Eschelbach, MarcLandes-Kanu-VerbandSVB1:03:30.09:11.2
94461Mittendorf, SvenSG Einheit Berliner BärSVB1:03:37.49:18.6
105168Roller, ThomasLandes-Kanu-VerbandSVB1:06:19.212:00.4
1143Wagenführ, ThomasGast1:07:10.612:51.8
125464Polzin, NorbertSC BerlinSVB1:07:48.213:29.4
134877Gödicke, RobertLandes-Kanu-VerbandSVB1:09:20.615:01.8
145067Prüfer, MatthiasLandes-Kanu-VerbandSVB1:12:10.917:52.1

Damen W41, 5.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
110555Steigerwald, GiselaSC PallasSVB23:35.2
210352Stendel, UrsulaDeutscher AlpenvereinSVB26:40.53:05.3
310455Wabnitz, HeidrunDeutscher AlpenvereinSVB28:19.84:44.6

Herren M41, 15.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
16354Raschke, HansSG Einheit Berliner BärSVB1:03:16.6
27148Neuling, MartinSC PallasSVB1:03:52.736.1
36749Schulz, DetlefSC BerlinSVB1:06:18.03:01.4
46050Lerchner, RolandSC PallasSVB1:07:47.24:30.6
56153Nitschke, LotharSC BerlinSVB1:07:59.34:42.7
67450Franke, UlrichSG Einheit Berliner BärSVB1:09:18.56:01.9
77251Suratny, NorbertSC PallasSVB1:09:22.36:05.7
86450Steigerwald, ReinholdSC PallasSVB1:10:30.77:14.1
96257Hunger, AndreasSC PallasSVB1:11:34.38:17.7
1012350Engert, ???SG Einheit Berliner BärSVB1:12:52.19:35.5
116656Sahr, EckehardLandes-Kanu-VerbandSVB1:14:12.910:56.3
127352Stendel, WolfgangDeutscher AlpenvereinSVB1:20:17.917:01.3

Damen W51, 5.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
110740Stenschke, RenateSG Einheit Berliner BärSVB24:55.0
210639Schlott, KarinSG Einheit Berliner BärSVB27:19.52:24.5
310843Nuscheler, MargitDeutscher AlpenvereinSVB31:36.26:41.2

Herren M51, 15.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
18541Brembach, HagenSC PallasSVB1:02:37.2
28140Horn, MartinSG Einheit Berliner BärSVB1:04:49.52:12.3
38444Ruppin, UweSG Einheit Berliner BärSVB1:08:23.35:46.1
47839Thiemann, ManfredSG Einheit Berliner BärSVB1:11:27.38:50.1
58341Dr. Puls, HartmutSG Einheit Berliner BärSVB1:14:18.111:40.9
67742Tjudjomow, JewlampiSC BerlinSVB1:14:48.712:11.5
78044Wilde, GerdLandes-Kanu-VerbandSVB1:17:04.214:27.0
88241Ziegenhagen, JörgSC PallasSVB1:17:06.914:29.7
97941Nuscheler, GregorDeutscher AlpenvereinSVB1:21:29.718:52.5

Damen W61, 5.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
110935Hetz, SieglindeSG Einheit Berliner BärSVB26:26.9

Herren M61, 10.0 km

Pl.StNrJgNameVereinVerbandLaufzeitRückstand
111737Schlott, PeterSG Einheit Berliner BärSVB43:44.5
211836Bröseke, EribertSG Einheit Berliner BärSVB53:34.19:49.6
311932Schuhknecht, WolfgangSG Einheit Berliner BärSVB54:53.511:09.0